scorecardresearch
 

तमिलनाडु में PM मोदी के काफिले को दिखाए काले गुब्बारे, कांग्रेस कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज

अलागिरी ने X पर लिखा कि मैं पुलिस के अपमानजनक व्यवहार की कड़ी निंदा करता हूं, जिसने कानून और व्यवस्था के अंदर प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ विरोध करने की कोशिश करने वाले कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को अरेस्ट किया. ऐसे कार्यों को लोकतंत्र विरोधी माना जाता है.

Advertisement
X
तमिलनाडु में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी के काफिले को काले गुब्बारे दिखाए थे
तमिलनाडु में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी के काफिले को काले गुब्बारे दिखाए थे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रवार को चेन्नई में जोरदार स्वागत हुआ था, वहीं युवा कांग्रेस के तीन सदस्यों ने उनके काफिले को ब्लैक बैलून (काले गुब्बारे)  दिखाए थे. इस घटना के बाद माउंट रोड थाने में कांग्रेस कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. बता दें कि युवा कांग्रेस कार्यकर्ता राजा विक्रमन समेत दो अन्य कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी के काफिले को काले गुब्बारे दिखाए थे, साथ ही नारेबाजी भी की थी. 

Advertisement

तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी (टीएनसीसी) के अध्यक्ष केएस अलागिरी ने PM मोदी के आगमन के दौरान एससी विंग के अध्यक्ष सांसद रंजन कुमार सहित पार्टी के अन्य नेताओं को प्रिवेंशन कस्टडी में रखने के लिए पुलिस की आलोचना की.

अलागिरी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा कि मैं पुलिस के अपमानजनक व्यवहार की कड़ी निंदा करता हूं, जिसने कानून और व्यवस्था के अंदर प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ विरोध करने की कोशिश करने वाले कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को अरेस्ट किया. ऐसे कार्यों को लोकतंत्र विरोधी माना जाता है.

अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह होना है. इससे पहले पीएम मोदी देश के कई मंदिरों में जाकर दर्शन कर रहे हैं. प्रधानमंत्री मोदी इन दिनों तमिलनाडु के दौरे पर हैं. इस दौरान उन्होंने रामेश्वरम में समुद्र में पवित्र डुबकी लगाई. इससे पहले वह त्रिची में श्री रंगनाथस्वामी मंदिर पहुंचे और दर्शन पूजन किया था. प्रधानमंत्री मोदी तिरुचिरापल्ली के श्री रंगनाथस्वामी मंदिर में दर्शन-पूजन के बाद रामेश्वरम पहुंचे. यहां उन्होंने श्री अरुल्मिगु रामनाथस्वामी मंदिर में दर्शन और पूजा की. तमिलनाडु के रामनाथपुरम जिले के रामेश्वरम द्वीप में स्थित शिव मंदिर का संबंध रामायण से भी है, क्योंकि यहां का शिवलिंग श्री राम द्वारा स्थापित किया गया था. भगवान राम और सीता देवी ने यहां प्रार्थना की थी.

Live TV

Advertisement
Advertisement