scorecardresearch
 

मेघालय: शिलांग के भरे बाजार में ब्लास्ट, CM संगमा बोले- कायराना हरकत, दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

Blast in Shillong: कम तीव्रता का यह धमाका शहर के पुलिस बाजार इलाके में हुआ है. इसे आईईडी ब्लास्ट माना जा रहा है, हालांकि पुलिस एसपी ने अभी इस संबंध में ज्यादा कुछ नहीं बताया है. वहीं, मेघालय के मुख्यमंत्री ने इसे कायराना हरकत करार दिया है.

Advertisement
X
शिलांग के बाजार में ब्लास्ट का दृश्य.
शिलांग के बाजार में ब्लास्ट का दृश्य.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रविवार शाम हुआ विस्फोट
  • आईईडी ब्लास्ट की आशंका

मेघालय की राजधानी शिलांग (Shillong) में रविवार शाम हुए विस्फोट से हड़कंप मच गया है. यह धमाका शहर के पुलिस बाजार इलाके में हुआ. बताया जा रहा है कि यह कम तीव्रता का विस्फोट था. इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. मौके पर पुलिस ने पहुंचकर मोर्चा संभाल लिया है. इलाके को सील करके भीड़ को सुरक्षित स्थान पर भेजा जा रहा है.

Advertisement

ईस्ट खासी हिल्स के एसपी सिल्वेस्टर नोंगटनगर ने कहा कि ब्लास्ट में कोई घायल नहीं हुआ और मामले की जांच की जा रही है. कहा कि बम स्क्वायड यह तय बताएगा कि यह किस तरह का धमाका था. 

वहीं, मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड संगमा ने भी इस विस्फोट की निंदा की है. सीएम संगमा ने ट्वीट में लिखा, ''आज शाम पुलिस बाजार, शिलांग में हुए विस्फोट की कड़ी निंदा करता हूं. शांति भंग करने और नुकसान पहुंचाने की कोशिश एक कायराना हरकत के अलावा और कुछ नहीं है. दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा. हम राज्य में शांति सुनिश्चित करेंगे.''  

खबर लिखे जाने तक विस्फोट के बाद पुलिस और अन्य सुरक्षाकर्मी मौके पर पहुंचे और पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी. पुलिस बाजार इलाके में लोगों के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है. इस बीच, बम निरोधक दस्ते की टीम विस्फोट में प्रयुक्त सामग्री की जांच के लिए घटनास्थल पर पहुंच गई है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement