scorecardresearch
 

गोवा में रह रहा ब्रिटिश नागरिक घर में कर रहा था भांग की खेती, 33 पौधे हुए बरामद

ब्रिटिश नागरिक जेसन आई के घर की तलाशी के दौरान 33 नए उगाए गए भांग के पौधे बरामद किए गए. इन पौधों को छत में अन्य सजावटी पौधों के साथ रखा गया था. इसके साथ ही एनसीबी की टीम ने घर से 10 ग्राम गांजा और अपराध से कमाई गई 40 हजार रुपये की रकम बरामद की है.

Advertisement
X
गमलों में पौधे लगाकर की जा रही थी भांग की खेती.
गमलों में पौधे लगाकर की जा रही थी भांग की खेती.

भारत में गांजे की खेती करना गैरकानूनी है. यहां ऐसा करने पर पुलिस गिरफ्तार कर सकती है. मगर, कुछ लोग थोड़े से पैसों के लालच में इस काम से भी पीछे नहीं रहते हैं. गोवा पुलिस ने एक ऐसे ही शख्स को गिरफ्तार किया है, जो अपने घर में भांग की खेती कर रहा था. वह घर में फूलों के पौधों के बीच में भांग के पौधों को उगा रहा था. 

Advertisement

इसकी जानकारी मिलने पर कार्रवाई करते हुए एनसीबी गोवा की टीम ने उत्तरी गोवा के सोकोरो के एक घर पर छापा मारा. इस घर में ब्रिटिश नागरिक जेसन आई रह रहा था. घर की तलाशी के दौरान वहां से 33 नए उगाए गए भांग के पौधे बरामद किए गए. 

यह भी पढ़ें- थाने में रखी 10 किलो भांग और 9 किलो गांजे को चूहों ने किया साफ, SP ने दिए जांच के आदेश

इसके साथ ही एनसीबी की टीम ने घर से 10 ग्राम गांजा और अपराध से कमाई गई 40 हजार रुपये की रकम बरामद की है. फूलों के गमलों में उगाए गए भांग के पौधों को छत में अन्य सजावटी पौधों के साथ रखा गया था, ताकि किसी को इन पौधों पर शक न हो. 

जेसन ने कहा कि मुझे पहले एनसीबी गोवा की टीम ने 28 नवंबर 2022 को गिरफ्तार किया था. उस दौरान मेरे कब्जे से 107 एक्स्टसी टैबलेट, 40 ग्राम एमडीएमए पाउडर और 55 ग्राम चरस की जब्त की गई थी. पुलिस ने बताया कि फिलहाल उस मामले में वह जमानत पर था.

Advertisement

बताते चलें कि यह पहला मामला नहीं है, जब गोवा पुलिस ने घर में भांग उगाने के मामले में दबिश दी है. इससे पहले भी कई लोगों को घर में भांग उगाने के मामले में गिरफ्तार किया गया है. भांग के पौधों से चरस और गांजा जैसे ड्रग्स बनाए जाते हैं. 

Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement