scorecardresearch
 

कांग्रेस नेता कार्ति चिदंबरम के घर-ऑफिस को CBI ने 5 घंटे तक खंगाला, केस का चीन कनेक्शन

CBI Raid Karti Chidambaram: पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम के बेटे और कांग्रेस नेता कार्ति चिदंबरम के ठिकानों पर आज सीबीआई ने छापे मारे हैं.

Advertisement
X
कार्ति चिदंबरम (फाइल फोटो)
कार्ति चिदंबरम (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कार्ति चिदंबरम फिलहाल लंदन में हैं
  • कार्ति चिदंबरम ने ट्वीट पर छापेमारी पर तंज कसा

CBI Raid Karti Chidambaram: पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम के बेटे और कांग्रेस के नेता कार्ति चिदंबरम के ठिकानों पर आज मंगलवार को सीबीआई ने छापे मारे हैं. मिली जानकारी के मुताबिक, कार्ति चिदंबरम के घर और ऑफिस पर सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इंवेस्टिगेशन (CBI) ने छापे मारे हैं. बताया गया है कि ये छापेमारी पहले से चल रहे मामले से जुड़ी है.

Advertisement

बताया जा रहा है कि सीबीआई ने कुल 9 जगहों पर छापे मारे हैं. तमिलनाडु और मुंबई में तीन तीन जगहों पर छापेमारी की है. वहीं, पंजाब, कर्नाटक और औडिशा में 1-1 जगह छापेमारी हुई है. आरोप है कि कार्ति चितंबरम ने एक प्रोजेक्ट के लिए चीनी वर्कर्स को वीजा दिलाने के लिए 50 लाख रुपए की घूस ली. दिल्ली में स्थित आवास 80 लोधी एस्टेट पर सुबह 10 बजे सीबीआई की टीम पहुंची थी. यहां दोपहर करीब 3 बजे टीम जांच के बाद बाहर निकली.  

यह भी पढ़ें - कार्ति चिदंबरम पर नया केस दर्ज, रिश्वत लेकर 250 चीनी नागरिकों को वीजा दिलाने का आरोप

कार्ति ने कसा तंज
छापेमारी पर कार्ति चिदंबरम का ट्वीट भी आया है. उन्होंने लिखा कि मैं गिनती भूल गया हूं कि ऐसा कितनी बार हुआ है. यह एक रिकॉर्ड बनेगा. जानकारी के मुताबिक, कार्ति फिलहाल घर पर नहीं हैं, वह लंदन गए हुए हैं.

Advertisement

बता दें कि कार्ति चिदंबरम के खिलाफ सीबीआई ने हाल में एक ताजा केस रजिस्टर किया था. आरोप है कि ऐसा 2010 से 2014 के बीच हुआ था. शुरुआती जांच के बाद इस मामले में सीबीआई ने FIR दर्ज कर ली थी.

इससे पहले INX मीडिया केस में भी कार्ति चिदंबरम का नाम आया था. उनके विदेश जाने पर भी रोक लग गई थी. पिछले साल अक्टूबर में ही उनको शर्तों के साथ विदेश जाने की अनुमति मिली है.

Advertisement
Advertisement