scorecardresearch
 

VIDEO: हेलिकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के पार्थिव शरीर ले जा रही वैन दुर्घटनाग्रस्त

तमिलनाडु के कुन्नूर में बुधवार को वायुसेना का Mi-17V5 हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया था. इस विमान में सवार 14 में से 13 लोगों की जान चली गई. इस विमान हादसे में सीडीएस जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका समेत 13 लोगों का निधन हो गया.  

Advertisement
X
दुर्घटनाग्रस्त वैन में 2 पार्थिव शरीर रखे हुए थे.
दुर्घटनाग्रस्त वैन में 2 पार्थिव शरीर रखे हुए थे.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 2 रक्षाकर्मियों के पार्थिव शरीर थे वैन में
  • काफिले में सवार सुरक्षाकर्मी हुए जख्मी
  • पार्थिव शरीर एयरबेस तक पहुंचाए गए
  • 7:40 बजे तक दिल्ली पहुंचेंगे पार्थिव शव

कुन्नूर हेलिकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले रक्षाकर्मियों के पार्थिव शरीर एयरबेस ले जा रही एक गाड़ी गुरुवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गई. सुरक्षाकर्मियों ने दोनों शवों को फौरन काफिले में शामिल दूसरी वैन में शिफ्ट किया और उन्हें मंजिल तक पहुंचाया. तमिलनाडु के नीलगिरी जिले के परलियारू इलाके में यह हादसा हुआ.  

Advertisement

दरअसल, हवाई हादसे में मृत सीडीएस बिपिन रावत समेत अन्य दिवंगतों के 12 शवों को सड़क मार्ग से सुलूर एयरबेस ले जाया जा रहा था. इसी दौरान पहाड़ी इलाके में एक मोड़ पर काफिले में शामिल एक वैन अनियंत्रित होकर दीवार से जा भिड़ी. इस हादसे में वाहन चालक समेत आसपास चल रही गाड़ियों में सवार लोगों को हल्की-फल्की चोटें आई हैं, जिन्हें मौके पर ही प्राथमिक उपचार दिया गया. 

वीडियो से पता चलता है कि दुर्घटनाग्रस्त वैन में दो रक्षाकर्मियों के शव रखे हुए थे. हालांकि, पुलिसकर्मियों ने फुर्ती दिखाते हुए तत्काल इन पार्थिव शवों को दूसरी गाड़ी में रखवाया और एयरफोर्स बेस के लिए रवाना किया. देखें- VIDEO

दिल्ली के लिए रवाना हुआ विमान

तमिलनाडु के सुलूर स्थित Indian Air Force के बेस से C-130J विमान सीडीएस बिपिन रावत और उनकी पत्नी मधुलिका समेत अन्य 11 पार्थिव शवों को लेकर शाम 4 बजे दिल्ली के लिए रवाना हो चुका है. यह विमान शाम 6:30 से 7:30 के बीच राजधानी के पालम एयरपोर्ट पहुंचेगा. जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल CDS रावत सहित अन्य दिवंगतों को श्रद्धांजलि देने जा सकते हैं. 

Advertisement

CDS समेत 13 का निधन
तमिलनाडु के कुन्नूर में बुधवार को वायुसेना का Mi-17V5 हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया. इस विमान में सवार 14 में से 13 लोगों की जान चली गई. इस विमान हादसे में सीडीएस जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका समेत 13 लोगों का निधन हो गया.  हादसे में ग्रुप कैप्टन वरुण सिंह (Varun Singh) एकमात्र जिंदा बचे हैं, जिनका इलाज जारी है.  देखें- VIDEO

यह भी पढ़ें

 

Advertisement
Advertisement