scorecardresearch
 

खेल रत्न पर केंद्र के फैसले का कांग्रेस ने किया स्वागत, कहा- सबसे पहले नरेंद्र मोदी स्टेडियम का नाम बदलिए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को खेल रत्न पुरस्कार का नाम बदलने का ऐलान किया. अब इस अवॉर्ड को राजीव गांधी खेल रत्न की बजाय मेजर ध्यानचंद खेल रत्न अवॉर्ड के नाम से जाना जाएगा.

Advertisement
X
कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला (फाइल फोटो)
कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • राजीव गांधी नहीं, अब ध्यानचंद के नाम से होगा खेल रत्न
  • सुरजेवाला बोले- स्पोर्ट्स का बजट काट दिया, ध्यान भटका रहे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को खेल रत्न पुरस्कार के नाम बदलने का ऐलान किया. अब इस अवॉर्ड को राजीव गांधी खेल रत्न की बजाय मेजर ध्यानचंद खेल रत्न अवॉर्ड के नाम से जाना जाएगा. कांग्रेस पार्टी ने इस फैसले का स्वागत किया है, लेकिन साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना भी साधा है. 

कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने इस फैसले पर कहा कि हम मेजर ध्यानचंद के नाम पर खेल रत्न  पुरस्कार रखने का स्वागत करते हैं. राजीव गांधी नाम से नहीं, अपने कर्मों से जाने जाते हैं. रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि आज जब सरकार ने स्पोर्ट्स का बजट काट दिया है तो अपनी झेंप मिटाने के लिए ध्यान भटकाने की कोशिश कर रही है.

Advertisement

सुरजेवाला ने साथ ही ये भी कहा कि उम्मीद है अब खिलाड़ियों के नाम पर स्टेडियम का नाम रखा जाएगा, सबसे पहले नरेंद्र मोदी स्टेडियम, अरुण जेटली स्टेडियम का नाम बदलिए. कांग्रेस नेता ने कहा कि मैरीकॉम, सचिन तेंदुलकर, सुनील गावस्कर, गोपीचंद समेत अन्य खिलाड़ियों के नाम पर स्टेडियमों के नाम रखिए.

रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि अपनी लकीर खींचनी आती नहीं, नरेंद्र मोदी दूसरों की लकीरें मिटाते फिरते हैं. गौरतलब है कि महाराष्ट्र में कांग्रेस की गठबंधन सहयोगी शिवसेना ने केंद्र सरकार के इस फैसले की आलोचना की. शिवसेना सांसद अरविंद सावंत ने कहा कि हर मुद्दे में राजनीति घुसाना ठीक नहीं है. जिस वक्त ये किया गया है वह अच्छा नहीं है. शिवसेना सांसद ने कहा कि राजीव गांधी किसी पार्टी नहीं बल्कि देश के प्रधानमंत्री थे. 

बता दें कि टोक्यो ओलंपिक में भारतीय पुरुष और महिला हॉकी टीम ने शानदार प्रदर्शन किया. दोनों ही टीमें सेमीफाइनल तक पहुंचीं. पुरुष टीम ने ब्रॉन्ज मेडल जीता और महिला टीम सिर्फ एक कदम से चूक गई. इसी बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को खेल रत्न अवॉर्ड का नाम बदलने का ऐलान कर दिया. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement