scorecardresearch
 

रामविलास पासवान की पहली पुण्यतिथि पर चिराग से मिले राहुल गांधी

राहुल गांधी और चिराग पासवान के बीच मुलाकात ऐसे समय हुई जब राम विलास पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी का बंटवारा हो चुका है और दोनों गुटों को अलग-अलग नाम तथा चिन्ह भी मिल चुका है.

Advertisement
X
रामविलास पासवान की पुण्यतिथि पर मिले राहुल और चिराग
रामविलास पासवान की पुण्यतिथि पर मिले राहुल और चिराग
स्टोरी हाइलाइट्स
  • लोक जनशक्ति पार्टी के दोनों गुटों को अलग नाम और चिन्ह मिले
  • चिराग पासवान गुट का नाम होगा लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास)
  • बिहार में 30 अक्टूबर को 2 विधानसभा सीटों पर होने हैं उपचुनाव

कांग्रेस नेता राहुल गांधी आज शुक्रवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की पहली पुण्यतिथि पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए. इस अवसर पर राहुल गांधी ने राम विलास के बेटे और सांसद चिराग पासवान से मुलाकात की. कांग्रेस नेता ने ट्वीट कर कहा कि रामविलास पासवान जी की प्रथम पुण्यतिथि पर भावभीनी श्रद्धांजलि.

Advertisement

रामविलास पासवान की पहली पुण्यतिथि पर आयोजित कार्यक्रम में राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा कि रामविलास पासवान जी की प्रथम पुण्यतिथि पर भावभीनी श्रद्धांजलि. इस अवसर पर लालू प्रसाद यादव जी से भी भेंट हुई. उन्हें स्वस्थ देखकर अच्छा लगा.

राहुल और चिराग की मुलाकात ऐसे समय हुई जब रामविलास पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी का बंटवारा हो चुका है और चुनाव आयोग ने दोनों गुटों को अलग-अलग चुनाव चिन्ह तथा पार्टी नाम भी दे दिया है.

चुनाव आयोग ने इस हफ्ते की शुरुआत में ही लोक जनशक्ति पार्टी (LJP) के दोनों धड़ों को नए नाम और निशान दे दिया. लोक जनशक्ति पार्टी के इन दोनों धड़ों को अलग-अलग नामों से जाना जाएगा. चिराग पासवान का धड़ा लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) के नाम से और पशुपति पारस की अगुवाई वाला धड़ा राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के नाम से जाना जाएगा.

Advertisement

LJP के दोनों गुटों को नया नाम
 
जहां तक चुनाव चिन्ह की बात है तो चिराग पासवान गुट हेलिकॉप्टर पर उड़ान भरेगा तो पशुपति पारस की पार्टी सिलाई मशीन से जातिगत समीकरणों की तुरपाई करेगी. दोनों गुट अब नए नाम और निशान के साथ बिहार उपचुनाव में पहली बार ताल ठोकेंगे.

इसे भी क्लिक करें --- LJP के दोनों धड़ों को मिले अलग नाम और नए निशान, जानें अब क्या होगी पहचान

इससे पहले चुनाव आयोग ने लोक जनशक्ति पार्टी का नाम और बंगले का निशान फ्रिज कर दोनों गुटों को अपनी पसंद और प्राथमिकता बताने को कहा था. दोनों ने सोमवार को अपना जवाब दाखिल किया और आयोग ने अगले दिन मंगलवार को दोनों को नाम और निशान थमा दिया.

इस बीच बिहार में 2 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं. दरभंगा जिले से कुशेश्वर स्थान और मुंगेर जिला के तारापुर सीट पर उपचुनाव होंगे. दोनों विधानसभा सीट जनता दल यूनाइटेड की सिटिंग सीट थीं मगर तारापुर के विधायक मेवालाल चौधरी और कुशेश्वरस्थान के विधायक कुशेश्वरस्थान के निधन के कारण सीट खाली हो गई. उपचुनाव 30 अक्टूबर को होने हैं. 

Live TV

 

Advertisement
Advertisement