मध्य प्रदेश में बीते 24 घंटे में 10,166 नए मामले सामने आए और 53 लोगों की मौत हुई. पाज़िटिविटी रेट रहा 21.2 फीसदी है.
इंदौर: 1693 मामले
भोपाल: 1637 मामले
जबलपुर: 653 मामले
ग्वालियर: 595 मामले
अबतक कुल 4,365 मौतें
राजस्थान में आज कोरोना ने फिर नया रिकॉर्ड बनाया. राज्य में कोरोना के 6658 मामले आए और 33 लोगों की मौत हुई. राज्य में कोरोना के एक्टिव मरीज़ों की संख्या 50,000 पहुंच गई है. जयपुर मे आज राहत भरी खबर आई, यहां से कोरोना के 848 मामले आए.
कोरोना के रोकथाम के लिए बिहार सरकार ने राज्य के सभी कोचिंग संस्थानों को 18 अप्रैल तक बंद करने का निर्देश दिया है. बावजूद इसके पटना के कंकड़बाग में स्थित इंजीनियरिंग एकेडमी की कोचिंग चल रही है. साथ ही कोचिंग में कोविड प्रोटोकॉल का उल्लंघन भी किया जा रहा है. जांच के बाद प्रशासन ने कोचिंग को सील कर दिया गया और एक प्राथमिकी दर्ज की है.
ग्रेटर नोएडा के स्थानीय बीजेपी विधायक भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं. ग्रेटर नोएडा (जेवर) विधायक धीरेंद्र सिंह ने अपने एक वीडियो संदेश में कहा, 'पिछले कुछ दिनों से मैं ठीक नहीं रख रहा था और चुनाव अभियान (पंचायत चुनावों) के व्यस्त कार्यक्रम के कारण मैं थका हुआ महसूस कर रहा था. आज मेरी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. मैंने अपने फॉर्महाउस में खुद को अलग कर लिया है.'
वाराणसी में कोरोना के पिछले सभी रिकॉर्ड टूट गए हैं. पिछले 24 घंटे में अब तक सर्वाधिक 2,484 नए केस सामने आए. वाराणसी में अब कुल सक्रिय संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 11,756 हो गई है. पिछले 24 घंटे में हुई 5 मौतों के बाद अब तक कुल मौत 416 दर्ज की गई.
कोरोना के खतरे को देखते भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण के तहत आने वाले सभी केंद्र संरक्षित स्मारक, स्थल और संग्रहालय को तत्काल प्रभाव से 15 मई 2021 तक या अगले आदेश तक बंद करने का निर्णय लिया गया है.
महाराष्ट्र में आज कोरोना के 61,695 नए केस सामने आए और 349 लोगों की मौत हो गई. अभी तक कुल 35,87,478 लोग होम क्वारंटाइन में हैं, जबकि 27,273 सरकारी क्वारंटाइन में हैं. महाराष्ट्र में अब 6,20,060 एक्टिव केस हो गए हैं. अकेले मुंबई में ही 8270 नए केस मिले और 49 लोगों की मौत हो गई.
पश्चिम बंगाल में पिछले 24 घंटों में 6,769 कोरोना के मामले मिले. 2,387 रिकवरी और 22 मौतें दर्ज़ की गई हैं.
कुल मामले: 6,36,885
सक्रिय मामले: 36,981
मृत्यु: 10,480
कुल रिकवरी: 5,89,424
बिहार में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 6133 रिकॉर्ड नए मामले मिले. एक्टिव केस बढ़कर 29078 हो गए हैं. पटना में पहली बार 2 हज़ार से ज्यादा केस मिले. पिछले 24 घंटे में 2105 नए पॉजिटिव मरीज सामने आए.
छत्तीसगढ़: बीजापुर जिलाधिकारी रितेश अग्रवाल ने कहा है कि कोरोना मामलों में बढ़ोतरी के चलते बीजापुर जिले में 16 से 26 अप्रैल तक 11 दिनों का लॉकडाउन रहेगा. आवश्यक सेवाओं को छूट दी जाएगी.
दिल्ली में गुरुवार को 16699 नए केस सामने आए और 112 लोगों ने दम तोड़ दिया. दिल्ली में अब 54309 एक्टिव केस हो गए हैं.
CM श्री @myogiadityanath जी महाराज ने कहा है की 2,000 से अधिक ऐक्टिव कोरोना केस वाले 10 जनपदों- लखनऊ, प्रयागराज, कानपुर नगर, वाराणसी, गौतमबुद्धनगर, गोरखपुर, मेरठ, बरेली, झांसी और बलिया में तत्काल प्रभाव से कोरोना कर्फ्यू की अवधि को बढ़ाकर रात्रि 08 बजे से सुबह 07 बजे तक किया जाए।
— Yogi Adityanath Office (@myogioffice) April 15, 2021
धनबाद के आईआईटी ISM में एक प्रोफ़ेसर समेत आठ लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. जिसके बाद पूरे कैंपस को सील कर दिया गया है. 18 अप्रैल तक बाहरी लोगों के प्रवेश पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है. देश के सबसे प्रतिष्ठित शिक्षण संस्थान में से एक धनबाद के आईआईटी आईएसएम में एक अधिकारी 2 शिक्षक समेत 8 लोग कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं.
उत्तर प्रदेश में तेजी से बढ़ते कोरोना के मामले को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि लखनऊ के KGMU और बलरामपुर चिकित्सालय को डेडिकेटेड कोविड चिकित्सालय बनाया जाए.
लखनऊ में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच शिया धर्मगुरु मौलाना कल्बे जवाद ने ऐलान किया है कि आसिफी मस्जिद में जुमे की नमाज नहीं होगी.
बीजेपी सांसद सुशील मोदी ने कहा है कि कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर को देखते हुए केंद्र और बिहार की सरकार ने जांच, टीकाकरण और इलाज के हर स्तर पर पूरी ताकत झोंक दी है. रेमडेसिविर इंजेक्शन का दाम कम, उत्पादन दोगुना और निर्यात पर रोक के लिए केंद्र सरकार ने तीन बडे फैसले किये हैं.
ओडिशा में बढ़ते कोरोना को देखते हुए नाइट कर्फ्यू लगाने का फैसला लिया गया है. ओडिशा के 30 जिलों में कल से नाइट कर्फ्यू लगाने का फैसला राज्य सरकार ने लिया है. जबकि 10 जिलों में वीकेंड लॉकडाउन रहेगा.
गोवा में आज कोरोना के 757 नए केस मिले और 5 लोगों की मौत हो गई. इस बीच 182 लोग कोरोना से रिकवर भी हुए. गोवा में कुल 5682 एक्टिव केस हैं.
Andhra Pradesh reports 5,086 new #COVID19 cases, 1,745 recoveries and 14 deaths in the last 24 hours
— ANI (@ANI) April 15, 2021
Total cases: 9,42,135
Death toll: 7,353
Total recoveries: 9,03,072
Active cases: 31,710 pic.twitter.com/hE0uaF34Rl
गौतमबुद्ध नगर (नोएडा) के जिलाधिकारी सुहास एल वाई ने कहा कि नोएडा में कर्फ्यू टाइम अब बदल दिया गया है. अब रात 8 बजे से सुबह 7 बजे तक नाइट कर्फ्यू रहेगा. उन्होंने कहा कि हम माइक्रो कंटेन्मेंट जोन बना रहे हैं. दिल्ली से आने-जाने वालों की भी अब बड़े पैमाने पर टेस्टिंग की जाएगी, सभी बॉर्डर के इलाके में अब कोविड के टेस्ट होंगे. नया संक्रमण जो फैल रहा है और यह काफी तेजी से फैल रहा है. साथ ही चेस्ट को भी प्रभावित कर रहा है. नोएडा में पिछले 24 घंटे में 489 तो गाजियाबाद में 538 कोरोना के नए मामले सामने आए.
नोएडा से सटे गाजियाबाद के जिलाधिकारी ने भी ऑर्डर जारी करके बताया कि रात 8 बजे से सुबह 7 बजे तक नाइट कर्फ्यू लागू रहेगा.
दिल्ली पुलिस में 388 कोरोना के पॉजिटिव केस मिले. जिसमें 388 एक्टिव केस हैं. ये सभी पुलिसकर्मी फिलहाल क्वारंटाइन हैं. दिल्ली पुलिस सूत्रों के मुताबिक ये सभी पुलिसकर्मी जो कोरोना की नई लहर आई है, उसमें पॉजिटिव हुए हैं.
J&K में आज 1141 नए कोरोना केस मिले. जिसमें 707 केस कश्मीर में और 434 केस जम्मू में मिले हैं. इस बीच एलजी ने कक्षा 10 के बचे हुए सब्जेक्ट के एग्जाम को कैंसल कर दिया है. उन्हें अगली कक्षा में प्रमोट किया जाएगा. वहीं 12वीं के एग्जाम टाल दिए गए हैं. 30 अप्रैल तक सभी स्कूल-कोचिंग सेंटर को बंद कर दिया गया है.
उत्तर प्रदेश के कानून मंत्री बृजेश पाठक ने अपनी निधि से 1 करोड़ रुपये कोविड-19 के लिए देने का ऐलान किया है. जिलाधिकारी लखनऊ को पत्र लिखते हुए कानून मंत्री ने कहा कि मौजूदा हालात को देखते हुए मेरी विधानसभा क्षेत्र में सभी वार्ड अस्थायी रूप से आरटी-पीसीआर टेस्ट कराने और ऑक्सीमीटर की व्यवस्था कराए जाने के लिए निधि का प्रयोग किया जाए. साथ ही अस्थायी हॉस्पिटल बनाए जाने के लिए कल्याण मंडप, बारात घर गेस्ट हाउस एलएन-1 एलएन-2 और उक्त हॉस्पिटल में ऑक्सीजन सिलेंडर के माध्यम से उपलब्ध कराया जाए, जिससे मरीजों को भर्ती होने में कोई दिक्कत ना आए.
लखनऊ के बैकुंठ धाम श्मशान घाट का बीते दिन एक वीडियो वायरल हुआ था, जहां दर्जनों चिताएं एक साथ जल रही थीं. अब इस श्मशान घाट के चारों ओर अस्थाई टीन लगा दिए गए हैं, ताकि बाहर से कुछ दिखाई ना दे. ये बैरिकेडिंग लखनऊ नगर निगम द्वारा लगाई गई है.
प्रयागराज में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अगली सूचना तक प्लेटफॉर्म टिकटों की बिक्री स्थगित कर दी गई है. कोविड-19 के प्रसार के दृष्टिगत रेलवे प्लेटफॉर्मों पर भीड़ की स्थिति से बचाव एवं कोविड प्रोटोकॉल के अनुपालन को सुनिश्चित करने के क्रम में उत्तर मध्य रेलवे प्रशासन द्वारा जोन के परिक्षेत्र में पड़ने वाले स्टेशनों पर प्लेटफॉर्म टिकटों की बिक्री को तत्काल प्रभाव से अग्रिम सूचना तक स्थगित करने का निर्णय लिया गया है. कोविड-19 की स्थिति में सुधार होने और केसों की संख्या के नियंत्रण में आने पर इसे फिर से शुरू किया जाएगा.
आंध्र प्रदेश में भी कोरोना का कहर जारी है. यहां पिछले 24 घंटे में कोरोना के 5086 नए केस सामने आए. आंध्र प्रदेश में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए CM जगन मोहन रेड्डी ने अर्जेंट मीटिंग बुलाई है.
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ जिले में अगले आदेश तक नाइट कर्फ्यू लगा दिया गया है. आज रात 8 बजे से सुबह 7 बजे तक प्रत्येक दिन नाइट कर्फ्यू लगेगा. दिन में सुबह 7 बजे से शाम 8 बजे तक कोविड प्रोटोकाल के साथ काम चलता रहेगा. इस दौरान आवश्यक वस्तु को लाने ले जाने की छूट होगी. नाइट कर्फ्यू पूरे लखनऊ में लागू होगा. फल, सब्जी, दूध, एलपीजी, पेट्रोल-डीजल और दवा की सप्लाई जारी रहेगी. रात्रि कालीन शिफ्ट के सरकारी, अर्ध सरकारी कार्मिक एवं आवश्यक वस्तुओं और सेवाओं में रत निजी क्षेत्र के कार्मिकों को छूट होगी. यहां तक रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन और एयरपोर्ट पर आने जाने वाले लोग अपना टिकट दिखा कर आ जा सकेंगे. लखनऊ के जिलाधिकारी ने बताया कि हर प्रकार की मालवाहक गाड़ियों के आने-जाने पर कोई प्रतिबंध नहीं होगा.
इसी तरह नोएडा में भी नाइट कर्फ्यू का समय बदल दिया गया है. अब यहां भी रात 8 बजे से सुबह 7 बजे तक नाइट कर्फ्यू रहेगा.
उत्तर प्रदेश के गृह विभाग ने आज ट्वीट कर बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के प्रसार को सख्ती से रोकने हेतु उत्तर प्रदेश के कई रेलवे स्टेशनों पर उतरने वाले यात्रियों का कोरोना टेस्ट कराए जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. बीते 14 अप्रैल को प्रदेश के कई स्टेशनों पर गुजरने वाली कुल 538 ट्रेनों से उतरने वाले 1,112 यात्रियों का कोरोना टेस्ट किया गया. टेस्ट के परिणाम स्वरूप कुल 34 व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाए गए, जिनके संबंध में कोरोना प्रोटोकॉल के नियमों के तहत कार्रवाई सुनिश्चित की गई है.
बीते 14 अप्रैल को प्रदेश के विभिन्न स्टेशनों पर गुजरने वाली कुल 538 ट्रेनों से उतरने वाले 1112 यात्रियों का कोरोना टेस्ट किया गया।टेस्ट के परिणाम स्वरूप कुल 34 व्यक्ति कोरोना पाॅजिटिव पाये गये, जिनके संबंध में कोरोना प्रोटोकाॅल के नियमों के तहत कार्यवाही सुनिश्चित की गयी है।
— HOME DEPARTMENT UP (@homeupgov) April 15, 2021
ओडिशा के CMO ने ट्विट कर यह जानकारी दी है कि CM नवीन पटनायक ने कोविड की स्थिति को देखते हुए राज्य में सभी 10 वीं और 12 वीं बोर्ड परीक्षा को स्थगित करने का आदेश दिया है. वर्ष 2020-21 में कक्षा 9 और 11 के सभी छात्रों को 10 वीं और 12 वीं कक्षा में प्रमोट किया जाएगा और इसके लिए कोई परीक्षण करने की आवश्यकता नहीं है.
CM Naveen Patnaik orders suspension of all 10th & 12th board exams in the state in view of COVID situation. All students of Class 9 & 11 in academic year 2020-21 will be prompted to the 10th and 12th standards respectively. They do not have to take any tests for this: Odisha CMO
— ANI (@ANI) April 15, 2021
कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच पूर्वोत्तर रेलवे के वाराणसी रेल मंडल प्रशासन द्वारा रेलवे स्टेशनों पर आने वाले लोगों की संख्या को नियंत्रित करने के उद्देश्य से मंडल के सभी स्टेशनों पर प्लेटफार्म टिकट की बिक्री पर अगले आदेश तक के लिए रोक लगा दी गई है.
राज्य में कोविड प्रतिबंधों के कारण डब्बावालों को कठिन समय का सामना करना पड़ रहा है. 5,000 डब्बावालों में से केवल 400-500 ही काम कर रहे थे. नए लॉकडाउन प्रतिबंधों के साथ, अब केवल 200-250 ही बचे हैं.
गुजरात सरकार ने क्लास 1 से 9 और 11वीं कक्षा के छात्रों को मास प्रमोशन देने की बात कही है. वहीं 10वीं और 12वीं कक्षा के छात्रों के एग्जाम 10 से 25 मई के बीच होने वाले थे, उसके लिए 15 मई को मीटिंग की जाएगी.
लखनऊ में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए वहां के कई बड़े बाजारों ने खुद को लॉकडाउन यानी बंद कर लिया है. हजरतगंज जो लखनऊ का दिल कहा जाता है पूरा बाजार 18 अप्रैल तक बंद रहेगा. वहीं अमीनाबाद चौकी जो लखनऊ का सबसे बड़ा बाजार है जहां हर दिन लाखों लोग आते हैं यह बाजार भी 22 अप्रैल तक बंद रहेगा. आलमबाग मार्केट भी बंद हो गया है.
कोरोना के मामलो में तेजी को देखते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कक्षा 5, 8 और 10 के छात्रों को बिना परीक्षा दिए ही अगली कक्षा में पदोन्नत कर दिए जाने की घोषणा की.
कोविड-19 पर प्रभावी नियंत्रण के लिए गठित टीम-11 के साथ हुई वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिशा-निर्देश दिए कि लखनऊ, प्रयागराज, वाराणसी, कानपुर नगर, गौतमबुद्ध नगर, गाजियाबाद, मेरठ, गोरखपुर सहित 2000 से अधिक एक्टिव केस वाले सभी 10 जनपदों में अब रात 08 बजे से सुबह 07 बजे तक कोरोना कर्फ्यू लागू किया जाएगा. यह आदेश को तत्काल प्रभाव से लागू होगा. लोगों को मास्क और सैनिटाइजेशन के महत्व को समझाएं.
पिछले 24 घंटे में कोरोना से 1038 मौतें हुई हैं. 82% मौत की रिपोर्ट 10 राज्यों से है. महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 278 मौतें हुई हैं, छत्तीसगढ़ में 120, दिल्ली में 104, गुजरात में 73, उत्तर प्रदेश में 67, पंजाब में 63, मध्य प्रदेश में 51, कर्नाटक में 38, झारखंड में 31 और राजस्थान में 29 मौतें हुई हैं.
पिछले 24 घंटे में 2,00,739 नए मामले दर्ज किए गए हैं. 80.76% नए मामले 10 राज्यों से हैं. ये राज्य हैं- महाराष्ट्र, यूपी, दिल्ली, छत्तीसगढ़, कर्नाटक, एमपी, केरल, तमिलनाडु, गुजरात और राजस्थान. महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 58,952 नए मामले सामने आए हैं.
पिछले 24 घंटे में 9 राज्य और केंद्र शासित प्रदेशों से एक भी मौत दर्ज नहीं की गई है. ये 9 राज्य और केंद्र शासित प्रदेश हैं: दमन और दीव, दादरा नगर हवेली, त्रिपुरा, मेघालय, सिक्किम, नागालैंड, मिजोरम , मणिपुर, लक्षद्वीप और अरुणाचल प्रदेश.
देश के 67% सक्रिय मामले सिर्फ 5 राज्यों से हैं. ये 5 राज्य हैं- महाराष्ट्र, छ्त्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, कर्नाटक और केरल. महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 41.69% एक्टिव केस हैं.
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के बेटे कार्तिकेय सिंह चौहान की कोरोना रेपिड एंटीजन टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. उनका आरटीपीसीआर टेस्ट रिपोर्ट आना बाकीहै. उन्होंने खुद को आइसोलेट कर लिया है.
पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने घोषणा की है कि कक्षा 5, 8 और 10 के सभी छात्रों को बिना परीक्षा दिए ही अगली कक्षा में पदोन्नत कर दिया जाएगा. कक्षा 12 PSEB परीक्षाएं पहले से ही स्थगित कर दी गई हैं, बाद में स्थिति के आधार पर फैसला लिया जाएगा.
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में अस्पतालों में बेड की कमी नहीं है. दिल्ली में अभी 5,000 से ज्यादा बेड खाली हैं. हम जरूरी सेवाओं से जुड़े लोगों और शादियों के लिए लोगों को कर्फ्यू पास देंगे. मॉल, जिम, स्पा, ऑडिटोरियम को बंद करने के निर्देश दिए जा रहे हैं. सिनेमा हॉल 30% क्षमता पर चल सकते हैं. एक साप्ताहिक बाजार को एक दिन में और एक जोन के हिसाब से अनुमति दी जाएगी. साप्ताहिक बाजार में ज्यादा भीड़ ना हो इसके लिए खास इंतजाम किए जा रहे हैं. रेस्टोरेंट में अब बैठ कर खाने की इजाजत नहीं होगी, केवल होम डिलीवरी की अनुमति होगी.
दिल्ली सरकार के सूत्र के अनुसार वीकेंड कर्फ्यू शुक्रवार रात 10 बजे से शुरू होकर सोमवार सुबह 6 बजे तक रहेगा. अगर जरूरत होगी तो इसे आगे भी बढ़ाया जा सकता है. सभी अगले कुछ दिनों में मामलों की संख्या पर निर्भर होगा. संचालित करने के लिए आवश्यक सेवाएं चालू रहेंगी. सभी बाजार, मॉल, जिम आदि बंद रहेंगे.
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वैक्सीन की दूसरी खुराक ली.
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और LG अनिल बैजल की मीटिंग जारी है. कोरोना के बेकाबू हालात को देखते हुए वीकेंड कर्फ्यू लगाया जा सकता है.
पिछले 24 घंटे में ओडिशा में कोरोना के 2, 989 नए मामले दर्ज किए गए हैं. 500 केंद्रों में टीकाकरण भी बंद हो गया है. बता दें कि कल बुधवार को वैक्सीन की कमी के कारण ओडिशा के 11 जिलों में टीकाकरण बंद हो गया है.
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की टीम 11 के साथ कोविड 19 पर बैठक जारी है.
कोरोना रोगियों के लिए बेड बढ़ाने के लिए BMC ने मुंबई के जसलोक अस्पताल को कोविड अस्पताल में बदल दिया है. सभी गैर-कोविड रोगियों को अस्पताल से स्थानांतरित कर दिया जाएगा. अतिरिक्त 250 बेड जोड़े जाएंगे, इसमें 40 आईसीयू बेड्स होंगे. इसके अलावा आज सेवन हिल्स में 30 और आईसीयू बेड जोड़े जा रहे हैं. 7 दिनों में NESCO जंबो में 1500 अतिरिक्त बेड जोड़े जाएंगे, ज्यादातर ऑक्सीजन युक्त होंगे.
गौतम बुद्ध नगर पुलिस ने कहा है कि सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क न पहनने के कारण बुधवार को नोएडा और ग्रेटर नोएडा में 2551 लोगों को दंडित किया गया. पुलिस ने कहा कि यातायात नियमों और कोविड-19 प्रोटोकॉल की धज्जियां उड़ाने के लिए 1631 वाहनों के मालिकों को भी चालान जारी किया गया.
उत्तर प्रदेश एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (हेल्थ) ने राज्य में लौटने वाले प्रवासी श्रमिकों के क्वारंटाइन को लेकर दिशा-निर्देश जारी किए हैं. जिला प्रशासन द्वारा उनकी स्क्रीनिंग की जाएगी. जिनमें लक्षण दिख रहे हैं, लेकिन वे संक्रमित नहीं हैं, उन्हें 14 दिन होम क्वारंटीन किया जाएगा और जिनमें लक्षण नहीं हैं, उन्हें 7 दिन के लिए क्वारंटीन होना होगा.
UP Addl Chief Secy (Health) issues directions on quarantine of migrant workers returning to the state.
— ANI UP (@ANINewsUP) April 15, 2021
Wworkers to be screened by dist admn. Those showing symptoms, but are not infected, will be sent to 14-day home quarantine, 7-day home quarantine for the asymptomatic ones. pic.twitter.com/DQG9D94oAM
तेलंगाना में पिछले 24 घंटे में 3307 नए केस सामने आए हैं. इस दौरान 8 मौतें भी हुई हैं.
देश में कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण का अभियान भी जारी है. अभी तक कुल 11,44,93,238 टीके लग चुके हैं. कल यानी 14 अप्रैल को 33,13,848 वैक्सीन की खुराकें दी गईं.
देश में अभी तक कोरोना वायरस की जांच के लिए 26,20,03,415 सैंपल लिए गए हैं. कल यानी 14 अप्रैल को 13,84,549 कोरोना टेस्ट हुए.
पिछले 24 घंटों में भारत में कोरोना वायरस के 2,00,739 नए मामले सामने आए हैं. इस दौरान 93,528 मरीज ठीक हुए हैं. 24 घंटे में 1038 मौतें हुई हैं. देश में कुल मामले 1,40,74,564 हो गए हैं. अभी तक 1,24,29,564 मरीज ठीक हो गए हैं. देश में 14,71,877 सक्रिय मामले हैं. अभी तक इस वायरस से 1,73,123 मौतें हो चुकी है.