scorecardresearch
 

उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू कोरोना से संक्रमित, पॉजिटिव आई टेस्ट रिपोर्ट

उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू भी कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं. वे एसिंप्टोमेटिक हैं और उनका स्वास्थ्य बेहतर बताया जा रहा है. उपराष्ट्रपति होम क्वारनटीन में हैं. उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू की पत्नी ऊषा नायडू की कोरोना टेस्ट की रिपोर्ट निगेटिव आई है.

Advertisement
X
उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू (फाइल फोटो)
उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू (फाइल फोटो)

उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू भी कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं. वे एसिंप्टोमेटिक हैं और उनका स्वास्थ्य बेहतर बताया जा रहा है. उपराष्ट्रपति होम क्वारनटीन में हैं. उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू की पत्नी ऊषा नायडू की कोरोना टेस्ट की रिपोर्ट निगेटिव आई है.

Advertisement

यह जानकारी उपराष्ट्रपति के सचिवालय की ओर से ट्वीट कर दी गई है. उपराष्ट्रपति के सचिवालय के वेरीफाइड ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर कहा गया है कि उनका आज यानी 29 सितंबर की सुबह रूटीन कोरोना टेस्ट हुआ. इस टेस्ट की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. ट्वीट कर दी गई जानकारी के मुताबिक उपराष्ट्रपति का स्वास्थ्य बेहतर है और उनमें कोरोना के कोई लक्षण नहीं हैं.

उपराष्ट्रपति नायडू की कोरोना टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उनकी पत्नी ऊषा नायडू का भी कोरोना टेस्ट किया गया. हालांकि, ऊषा नायडू की कोरोना टेस्ट रिपोर्ट निगेटिव आई है. फिर भी उपराष्ट्रपति की पत्नी एहतियातन होम आइसोलेशन में हैं.

गौरतलब है कि उपराष्ट्रपति से पहले गृह मंत्री अमित शाह, नितिन गडकरी और गजेंद्र सिंह शेखावत को भी कोरोना हुआ था. पिछले दिनों केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को कोरोना हुआ था. गडकरी ने कमजोरी महसूस होने पर कोरोना टेस्ट कराया था. रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद गडकरी ने खुद को आइसोलेट कर लिया था. नितिन गडकरी 14 सितंबर से शुरू हुए संसद के मॉनसून सत्र के पहले दिन की कार्यवाही में शामिल हुए थे.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement