भारत में कोरोना ने एक बार फिर रफ्तार पकड़ ली है. दिल्ली और मुंबई में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने शुक्रवार को देश में कोविड-19 की स्थिति को लेकर राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों के स्वास्थ्य मंत्रियों के साथ समीक्षा बैठक की. उन्होंने कोरोना को लेकर किसी भी तरह की ढील नहीं बरतने की भी हिदायत दी.
दिल्ली में कोरोना से 2 मौतें
राजधानी दिल्ली में बीते 24 घंटों में कोरोना के 733 केस दर्ज हुए हैं. दिल्ली में कोरोना की पॉजिटिविटी दर 19.93 फीसदी है जबकि दो लोगों की मौत हुई है. वहीं, अस्पताल से कोरोना के 460 मरीजों को अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है.
महाराष्ट्र में कोरोना के 926 नए केस
महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोरोना के 926 नए केस दर्ज हुए जबकि तीन लोगों ने कोरोना से दम तोड़ दिया. राज्य में फिलहाल कोरोना के 4487 एक्टिव केस हैं.
वहीं, राजधानी मुंबई में कोरोना के शुक्रवार को 276 नए एक्टिव केस मिले हैं. लेकिन मुंबई में अबी तक कोरोना से किसी की मौत नहीं हुई है.
महाराष्ट्र में विपक्ष के नेता अजीत पवार ने कहा कि राज्य में कोरना के मामले लगातार बढ़ने की वजह से राज्य सरकार को राज्य में कोरोना की स्थिति की तुरंत जांच करनी चाहिए.
हिमाचल में बीते 24 घंटों में कोरोना के 108 नए केस
हिमाचल प्रदेश में शुक्रवार को कोरोना के 108 नए केस सामने आए हैं. राज्य में कोरोना की पॉजिटिविटी दर 6.6 फीसदी है. राज्य में फिलहाल कोरोना के 1933 एक्टिव केस हैं. हिमाचल के मंडी में शुक्रवार को कोरोना से 19 साल की लड़की की मौत हो गई. इसके बाद राज्य में कोरोना से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 4198 हो गई है.
राजस्थान में कोरोना
राजस्थान में शुक्रवार को कोरोना के 122 नए मामले दर्ज किए गए. इन 122 मामलों में 34 मामले अकेले जयपुर से सामने आए. इश तरह राज्य में कोरोना के कुल एक्टिव मामलों की संख्या बढ़कर 382 हो गई.
बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने कहा कि देश में सभी अस्पतालों के इन्फ्रास्ट्रक्चर की स्थिति को जांचने के लिए 10 और 11 अप्रैल को देशभर में कोरोना की मॉकड्रिल होगी.