दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को उनके घर पर हुए हमले पर पहली बार प्रतिक्रिया दी है. केजरीवाल ने कहा, अगर बीजेपी जैसी देश की बड़ी पार्टी गुंडागर्दी करेगी, तो युवाओं में गलत संदेश जाएगा. उन्होंने कहा, केजरीवाल इम्पोर्टेन्ट नहीं है, देश के लिए जान भी हाजिर है, हमें मिलकर देश को आगे बढ़ाना है, हमने झगड़े में 75 साल खराब कर दिए.
दरअसल, दिल्ली में केजरीवाल के आवास पर बुधवार को हमला हुआ था. इस दौरान उनके घर पर लगे सीसीटीवी कैमरों और बैरिकेड को भी तोड़ दिया गया था. आम आदमी पार्टी ने बीजेपी युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं पर हमले का आरोप लगाया है. दरअसल, बीजेपी के कार्यकर्ता बुधवार को अरविंद केजरीवाल के खिलाफ उनके आवास के सामने प्रदर्शन कर रहे थे. ये विरोध प्रदर्शन केजरीवाल के विधानसभा में द कश्मीर फाइल्स फिल्म को लेकर दिए बयान को लेकर था.
मामले में 8 गिरफ्तार
इस मामले में पुलिस ने अब तक 8 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस का कहना है कि अभी और आरोपियों की तलाश की जा रही है. इसके लिए 6 टीमों को लगाया गया है. उधर, आम आदमी पार्टी ने इस मामले में दिल्ली हाईकोर्ट का रुख किया है. आप विधायक सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दायर कर एक एसआईटी के गठन की मांग की है. भारद्वाज ने याचिका में मांग की है कि 'रिटायर्ड जज की अध्यक्षता में SIT बननी चाहिए और जल्द से जल्द जांच शुरू हो ताकि सुबूत से छेड़छाड़ ना हो सके.
कैसे हुआ था हमला?
दिल्ली पुलिस ने बताया था कि बुधवार को बीजेपी युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने सुबह 11.30 बजे सीएम आवास के बाहर विरोध प्रदर्शन शुरू किया. इस दौरान 150-200 कार्यकर्ता मौजूद थे. करीब 1 बजे कुछ प्रदर्शनकारी बैरिकेड तोड़कर सीएम आवास के बाहर तक पहुंच गए. उन्होंने दरवाजे पर पेंट फेंका और यहां लगे सीसीटीवी कैमरों को भी तोड़ दिया.
सिसोदिया ने लगाए गंभीर आरोप
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने केजरीवाल के आवास पर हमले को लेकर बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए थे. सिसोदिया ने ट्वीट कर कहा था कि बीजेपी अरविंद केजरीवाल को मारना चाहती है. सोची समझी साजिश के तहत अरविंद केजरीवाल पर हमला किया गया है और वह चुनाव में नहीं हरा पा रहे हैं तो अब वह ऐसे खत्म करना चाहते हैं.