scorecardresearch
 

'मकसद सिर्फ गिरफ्तार करना...', अरविंद केजरीवाल को ED का नया समन मिलने पर बोलीं आतिशी

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली जल बोर्ड से जुड़े एक केस में जांच के लिए नया समन भेजा है. ईडी ने उन्हें 18 मार्च को पेश होने का आदेश दिया है. ईडी के समन के बाद AAP विधायक और मंत्री आतिशी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में जांच एजेंसी और मोदी सरकार पर सवाल उठाए.

Advertisement
X
आतिशी मार्लेना (Photo:X/@AAP)
आतिशी मार्लेना (Photo:X/@AAP)

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को ईडी के द्वारा नौवां समन भेजे जाने के बाद प्रदेश सरकार में वित्त मंत्री आतिशी ने रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस किया और जांच एजेंसियों सहित मोदी सरकार पर सवाल उठाया. उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल को ईडी का एक और समन मिला है और उन्हें दिल्ली जल बोर्ड से संबंधित कुछ जांच में शामिल होने के लिए कहा गया. हम दर्ज किए गए मामले से अनजान हैं. अरविंद केजरीवाल को फर्जी मामले में तलब किया गया है.

Advertisement

आतिशी ने आगे कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल अदालत में पेश हुए क्योंकि उन्होंने कहा था बजट सेशन खत्म होने के बाद वह खुद अदालत जाएंगे क्योंकि AAP कानून और अदालत का सम्मान करती है. उन्होंने आगे कहा कि बीजेपी नेता कहते थे कि केजरीवाल अदालत नहीं जा रहे हैं, उन्होंने इन नेताओं का मुंह बंद कर दिया. अब कोर्ट में इस बात पर बहस होगी कि ईडी जो समन भेज रही है, वह कानूनी है या गैरकानूनी है.

'हम नहीं जानते कौन सा मामला है...' 

केंद्र सरकार को घेरते हुए आतिशी ने कहा कि पीएम मोदी को सिर्फ इस बात से मतलब है कि चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल को जेल में डाल दो और चुनाव प्रचार करने से रोक दो. यही वजह है कि कोर्ट की प्रक्रिया जैसे ही शुरू हुई, उसे खत्म होने का इंतजार नहीं किया गया. इसके कुछ घंटे के अंदर ही ईडी ने केजरीवाल को एक और फर्जी केस में समन भेज दिया. यह पता ही नहीं है कि जल बोर्ड का कौन सा ऐसा मामला है और उसमें क्या आरोप हैं. हम लोग भी नहीं जानते कि इसमें किस चीज की जांच हो रही है और क्या घोटाला है. यह सामान सिर्फ इसलिए भेजा गया है क्योंकि शायद नरेंद्र मोदी को शक हो गया है कि पता नहीं एक्साइज वाले केस में केजरीवाल को गिरफ्तार कर पाएंगे भी या नहीं.

Advertisement

यह भी पढ़ें: Exclusive: आतिशी ने बताया दिल्ली की महिलाओं को कब से मिलेंगे 1000 रुपए, कहा- योजना के लिए पैसों की कमी नहीं

आतिशी ने आगे कहा कि अगर यह प्रक्रिया जांच और न्याय के लिए होती मोदी की ईडी अदालत में चल रहे मामले के खत्म होने का इंतजार क्यों नहीं कर सकती? उनका मकसद जांच, न्याय और सच्चाई तक पहुंचना नहीं है बल्कि उनका मकसद सिर्फ अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करना है.
 
इसके अलावा आतिशी ने कहा कि आज ईडी और सीबीआई नरेंद्र मोदी के गुंडे बन कर रह गए हैं. पहले जो हिंदी सिनेमा की फिल्मों में होता था, वो अब सच में हो रहा है. जो मोदी का विरोध करता है, ईडी और सीबीआई उसके पीछे पड़ जाती है. मोदी के इन दोनों गुंडो ने विपक्ष की एक-एक पार्टी को और एक-एक नेताओं को टारगेट किया है.

इसके बाद आतिशी ने इलेक्टोरल बॉन्ड मामले का जिक्र करते हुए कहा कि मोदी  के तीनों गुंडे- ईडी सीबीआई और आईटी डिपार्टमेंट एक एक्सट्रैक्शन रैकेट चला रहे थे.

Live TV

Advertisement
Advertisement