scorecardresearch
 

दिल्ली-गुरुग्राम हाईवे का ये हिस्सा 3 महीने के लिए रहेगा बंद, पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी

दिल्ली-गुरुग्राम हाईवे का कुछ हिस्सा निर्माण कार्य की वजह से तीन महीने यानी 90 दिन के लिए बंद किया जाएगा. दरअसल, रंगपुरी और रजोकरी के बीच निर्माण कार्य किया जाना है. ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के मुताबिक शिव मूर्ति चौराहे के पास ट्रैफिक को हाईवे से नवनिर्मित स्लिप रोड की ओर मोड़ा जाएगा.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

NH-48 (दिल्ली-गुरुग्राम हाईवे) का कुछ हिस्सा निर्माण कार्य की वजह से तीन महीने यानी 90 दिन के लिए बंद किया जाएगा. इसे लेकर दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की ओऱ से ट्रैफिक डायवर्जन को लेकर एक एडवाइजरी भी जारी कर दी गई है. हाईवे पर रंगपुरी और रजोकरी के बीच निर्माण कार्य किया जाना है. इस क्षेत्र में दो अंडरपास और एक एलिवेटेड का निर्माण किया जाएगा. इसके तहत एक्सप्रेसवे के 500 मीटर हिस्से को बंद किया जाएगा.

Advertisement

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के अधिकारियों के मुताबिक भारत माला परियोजना के तहत द्वारका एक्सप्रेसवे का निर्माण किया जा रहा है. इसके तहत एक अंडरपास द्वारका एक्सप्रेसवे को नेल्सन मंडेला मार्ग से जोड़ेगा. जबकि दूसरा द्वारका लिंक रोड को NH-48 से जोड़ेगा.

ट्रैफिक पुलिस की एडवाइजरी के मुताबिक शिव मूर्ति चौराहे के पास ट्रैफिक को हाईवे से नवनिर्मित स्लिप रोड की ओर मोड़ा जाएगा. हालांकि कैरिज-वे के बंद होने से वाहनों का लोड बढ़ सकता है. ऐसे में आम जनता को असुविधा हो सकती है. जो लोग एयरपोर्ट, आईएसबीटी, रेलवे स्टेशनों की ओर जा रहे हैं, वे घर से जल्दी निकलें. 

ये रहेगा वैकल्पिक रूट

- गुरुग्राम/जयपुर जाने वाले या वहां से आने वाले यात्री महरौली-गुरुग्राम रूट ले सकते हैं

- द्वारका, कापसहेड़ा और नजफगढ़ की ओर जाने वाले यात्री गुरुग्राम रोड फ्लाईओवर से पालम रोड होकर यात्रा कर सकते हैं.

Advertisement

- गुरुग्राम, कापसहेड़ा और द्वारका से धौला कुआं, वसंत विहार की ओर आने वाले यात्री द्वारका फ्लाईओवर रोड नंबर 201 ले सकते हैं. 

ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी में कहा है कि यात्री इन वैकल्पिक मार्गों से यात्रा कर सकते हैं. रंगपुरी और रजोकरी के बीच एनएच-48 पर दोनों कैरिजवे को 90 दिनों के लिए बंद किया जा रहा है.

ये भी देखें
 

 

Advertisement
Advertisement