संसद भवन के सामने एक महिला और एक पुरुष ने नारेबाजी करते हुए टियर स्मॉग छोड़ा और कहा कि उनकी बात नहीं सुनी जा रही है. पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है और उन्हें वहां से पुलिस थाने लेकर चली गई है.
महिला और पुरुष ने संसद भवन के बाहर पहले पटाखे फोड़े थे और फिर उसके बाद भारत माता की जय, जय भीम, तानाशाही नहीं चलेगी जैसे नारे लगाए. यह हंगामा ट्रांसपोर्ट भवन की ओर किया गया था. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि उनकी बात नहीं सुनी जा रही है, जिसकी वजह से उन्होंने ये कदम उठाया.
संसद भवन के बाहर हंगामा करने वाली महिला का नाम नीलम है. उसने मीडिया से बात करते हुए कहा कि उसकी बात नहीं सुनी जा रही है. पुलिस उस महिला और उसके प्रदर्शनकारी साथी को हिरासत में लेकर पार्लियामेंट स्ट्रीट थाने गई है.
बता दें कि आज ही के दिन 22 साल पहले यानी 13 दिसंबर, 2001 को संसद भवन पर आतंकवादी हमला हुआ था. इस समय भी संसद का शीतकालीन सत्र चल रहा है और बड़े-बड़े नेता इस समय पार्लियामेंट में मौजूद थे. इस लिहाज से देखा जाए तो संसद की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई है.