दिल्ली पुलिस ने आनंद विहार इलाके में स्पा और मसाज सेंटर की आड़ में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा किया है. पुलिस ने यहां से 8 लड़कियों और 6 लड़कों को गिरफ्तार भी किया है.
न्यूज एजेंसी को शाहदरा के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) प्रशांत गौतम ने बताया कि कई लोगों ने इस बारे में शिकायत की थी कि यहां गलत काम हो रहा है. सटीक सूचना मिलने के बाद नकली ग्राहक को स्पा सेंटर में भेजा गया. जहां उसे 2,000 रुपये में मसाज की पेशकश की गई. बातचीत के दौरान, पीयूष (स्पा सेंटर का मैजेनर) ने अतिरिक्त 2,000 रुपये लेकर 'स्पेशल सर्विस' देने की पेशकश की. जिसके बाद नकली ग्राहक ने सेंटर के बाहर खड़े अपने साथियों को इशारा किया और पुलिस टीम ने अंदर घुसकर छापेमारी कर दी.
गिरफ्तार किए गए सभी लोगों को जब्त सामान के साथ आगे की जांच के लिए आनंद विहार थाने को सौंप दिया गया है. उनके खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
डीसीपी ने बताया कि यह स्पा इमरान नामक व्यक्ति के लाइसेंस पर चल रहा था, जो रेड के वक्त मौके से नदारद था। पुलिस ने स्पा को सील करने और लाइसेंस रद्द कराने के लिए SDM को पत्र भेजा है.
डीसीपी ने बताया कि इस परिसर को सील करने की कानूनी प्रक्रिया चल रही है, और स्पा का लाइसेंस रद्द कराने के लिए उप-मंडलीय मजिस्ट्रेट (एसडीएम) को पत्र भेजा गया है. अब पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि इस गोरखधंधे से और कौन-कौन जुड़ा हुआ था। दिल्ली में स्पा की आड़ में चल रहे ऐसे रैकेट पुलिस के रडार पर हैं.