scorecardresearch
 

एड्स का मरीज होने के बावजूद 6 लड़कियों को प्रेम जाल में फंसाया, 10 महीने पहले ही नाबालिग को लेकर हुआ था फरार

AIDS infected youth lured young Girls into love trap: आरोपी युवक 10 साल से एड्स संक्रमित है. आरोपी ने पिछले 12 साल में अलग अलग समय पर 6 से अधिक युवतियों को प्रेम जाल में फंसाकर उनका शोषण किया है. 

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर (META AI)
प्रतीकात्मक तस्वीर (META AI)

Gujarat News: अहमदाबाद क्राइम ब्रांच की एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट ने एड्स संक्रमित युवक को गिरफ्तार किया गया है. खुद के एड्स पीड़ित होने की जानकारी के बावजूद आरोपी युवक ने एक नाबालिग को प्रेम जाल में फंसाकर 10 महीने पहले फरार हुआ था. क्राइम ब्रांच के मुताबिक, 10 साल से एड्स संक्रमित होने के बावजूद आरोपी ने पिछले 12 साल में अलग-अलग समय पर 6 से अधिक युवतियों को प्रेम जाल में फंसाकर उनका शोषण किया है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि अहमदाबाद के असारवा में 22 मार्च 2024 के दिन अपने परिवार के साथ सामाजिक कार्यक्रम में पहुंची नाबालिग रात 8 बजे अचानक गायब हो गई थी. पिता ने शाहीबाग थाने में बेटी के लापता होने की शिकायत दर्ज करवाई. तीन महीने तक पता नहीं चलने के बाद केस एफ डिवीजन पुलिस को सौंपा गया था. इस दौरान नाबालिग के पिता ने हाईकोर्ट में हेबियस कॉर्पस दायर की थी.

तलाश में जुटी पुलिस ने आखिरकार नाबालिग को मध्यप्रदेश के अनूपपुर जिले के कोतमा से ढूंढ निकाला. नाबालिग को लेकर फरार हुए युवक को भी अहमदाबाद क्राइम ब्रांच के एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट ने गिरफ्तार कर लिया.  

आरोपी से पूछताछ में चौंकने वाली हकीकत निकलकर सामने आई. क्राइम ब्रांच के मुताबिक, आरोपी 10 साल से एड्स संक्रमित है. आरोपी ने पिछले 12 साल में अलग अलग समय पर 6 से अधिक युवतियों को प्रेम जाल में फंसाकर उनका शोषण किया है. 

Advertisement

क्राइम ब्रांच के अधिकारी ने बताया, नाबालिग के पिता के व्यवसायिक स्थान के पास ही आरोपी भी व्यवसाय करता था. परिवार के साथ नजदीकी बढ़ाकर आरोपी ने उसके घर, सामाजिक कार्यक्रमों में आने जाने की शुरुआत की थी. जिसके बाद नाबालिग को प्रभावित करके उसके साथ शादी करने की इच्छा व्यक्त करके उसे प्रेम जाल में फंसाया था.

22 मार्च 2024 के दिन नाबालिग अपने परिवार के साथ अहमदाबाद के असारवा में सामाजिक कार्यक्रम में पहुंची थी. आरोपी ने बारेजा स्थित किराए के मकान में बुलाया और उसे वहीं छिपाकर रखा था. इस शर्मनाक खेल में आरोपी का भाई और उसकी मां भी शामिल थी. 

नाबालिग को जिस घर में रखा गया था, वहीं आरोपी उसे खाना भी पहुंचाता. इसकी जानकारी किसी को न हो, इसलिए बाहर से ताला लगाकर चला जाता था.

आरोपी को वकील ने सलाह दी थी कि लड़की नाबालिक है. जब तक बालिग नहीं हो जाती, तब तक उसे लेकर कहीं बाहर फरार हो जाए. वकील की सलाह के बाद नाबालिग को लेकर आरोपी सूरत, औरंगाबाद, बीड, हैदराबाद, नागपुर होकर छत्तीसगढ़ के बिलासपुर लेकर गया था. 

इसके बाद आरोपी अपने चाचा के घर अंबिकापुर में रुका था. फिर कोतमा में आरोपी के बुआ के बेटे ने एक मकान किराए पर दिलवाया था, इसी मकान से आरोपी को गिरफ्तार किया गया.

Advertisement

एड्सग्रस्त आरोपी को गिरफ्तार करके अहमदाबाद क्राइम ब्रांच की एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट अब आरोपी की कस्टडी शाहीबाग पुलिस को सौंपेगी. आरोपी को पता था कि उसे AIDS है, इसके बावजूद किस इरादे से उसने 6 से अधिक युवतियों को प्रेम में फंसाकर उनका शोषण किया? पुलिस इस दिशा में जांच करेगी.  

Live TV

Advertisement
Advertisement