महाराष्ट्र के मुंबई में एक डॉक्टर के घर से हीरे जड़ित सोने के जेवर और कुल मिलाकर 8.5 लाख रुपये की नकदी चुराने के आरोप में एक घरेलू सहायक को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मंगलवार को ये जानकारी दी थी. एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस चोरी का सामान बरामद करने के लिए आरोपी सुधांशु यादव से पूछताछ कर रही है.
73 साल के डॉक्टर अपने परिवार के साथ अंधेरी के लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स में रहते हैं. चोरी 25 से 27 दिसंबर के बीच हुई जब डॉक्टर और उनका परिवार लोनावाला हिल स्टेशन गए थे. एक पुलिस अधिकारी ने कहा, इस दौरान अपने घर लौटने से पहले आरोपी यादव ने दैनिक काम पूरा किया.
27 दिसंबर को जब डॉक्टर और उनका परिवार वापस लौटा तो उन्हें पता चला कि उनकी अलमारी से 4.5 लाख रुपये के आभूषण और 4 लाख रुपये नकद गायब हैं. एक अधिकारी ने बताया कि घर की एक नौकरानी ने डॉक्टर के परिवार को बताया कि यादव दैनिक काम खत्म करने के बाद चले गए थे.
जब पूछताछ की गई, तो यादव ने चोरी की बात मानी, लेकिन चोरी हुए आभूषणों के बारे में जानकारी देने से इनकार कर दिया, जिसके बाद परिवार ने पुलिस से संपर्क किया. पुलिस ने चोरी का मामला दर्ज कर शनिवार को यादव को गिरफ्तार कर लिया. आगे की जांच चल रही है.