scorecardresearch
 

शिवसेना पर किसका अधिकार? मंगलवार को चुनाव आयोग करेगा सुनवाई, शिंदे गुट रखेगा पक्ष

शिवसेना पर किसका दावा रहेगा, पार्टी का नाम व निशान किसके पास रहेगा इसपर चुनाव आयोग फैसला करेगा. चुनाव आयोग मंगलवार को शिवसेना के दोनों गुट के विवाद पर शाम 4 बजे से सुनवाई करेगा. अगले दो-तीन दिन में आयोग का आदेश आने की उम्मीद होगी. फैसला आते ही बृहन्मुंबई  नगरपालिका यानी BMC के चुनावी कार्यक्रम की प्रतीक्षा शुरू हो जाएगी.

Advertisement
X

शिवसेना पर किसका दावा रहेगा, चुनाव आयोग मंगलवार को शिवसेना के दोनों गुट के विवाद पर शाम 4 बजे से सुनवाई करेगा. पार्टी का नाम व निशान किसके पास रहेगा इसपर आयोग फैसला करेगा. इस बार शिंदे गुट अपना पक्ष रखेगा. उम्मीद है कि मंगलवार को ही आयोग सुनवाई पूरी कर आदेश सुरक्षित कर ले.

Advertisement

इसके बाद आदेश सुनाए जाने की उलटी गिनती शुरू हो जाएगी. अगले दो-तीन दिन में आयोग का आदेश आने की उम्मीद होगी. फैसला आते ही बृहन्मुंबई  नगरपालिका यानी BMC के चुनावी कार्यक्रम की प्रतीक्षा शुरू हो जाएगी, जो महाराष्ट्र का राज्य निर्वाचन आयोग करेगा. इसके बाद मुंबई और अन्य स्थानीय निकायों का चुनावी बिगुल बज जाएगा.

चुनाव से ठीक पहले जुबानी हमला भी शुरू
BMC चुनाव से ठीक पहले पार्टियों के बीच जुबानी हमला भी शुरू हो गया है. हाल ही ने आदित्य ठाकरे ने बीजेपी सरकार पर हमला बोला था. उन्होंने महाराष्ट्र सरकार को खोखे सरकार कहा था. आदित्य ठाकरे ने कहा था कि महाराष्ट्र में खोके सरकार न केवल मुंबई विरोधी है बल्कि महाराष्ट्र विरोधी भी है. उन्होंने कहा था, खोखे सरकार में पहले से ही टेंशन है. इसका कोई अंत नहीं है. खोखे सरकार एक ऐसा पर्दा बना रही है जिसके पीछे वे महाराष्ट्र को लूट रहे हैं.

Advertisement

मुंबई दौरे पर जा सकते हैं प्रधानमंत्री मोदी
BMC चुनाव को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 19 जनवरी को मुंबई के दौरे पर जा सकते हैं. वे यहां कई परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे. पीएम मोदी के दौरे से लंबे वक्त से अटके बीएमसी चुनाव के भी संकेत मिलने लगे हैं. माना जा रहा है कि जल्द ही बीएमसी चुनाव के लिए तारीखों का ऐलान हो सकता है. महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के बाद पीएम मोदी का यह मुंबई का पहला दौरा होगा. 

पीएम मोदी इस दौरान उद्धव ठाकरे के आवास के पास BKC मैदान में जनसभा को भी संबोधित कर सकते हैं. पीएम मोदी मुंबई दौरे पर कई परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे. वे सेंट्रल पार्क और बेलापुर स्टेशन के बीच नवी मुंबई मेट्रो के 5.96 किलोमीटर लंबी लाइन का उद्घाटन करेंगे. इस दौरान मुंबई मेट्रो के 2ए और 7 के 35 किलोमीटर के हिस्से को शुरू किया जा सकता है. इतना ही नहीं पीएम 28,000 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले 7 एसटीपी (सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट) का शिलान्यास भी करेंगे.
 

Advertisement
Advertisement