scorecardresearch
 

Elections 2022: रैलियों, रोड शो की मिलेगी इजाजत? आज राहत का ऐलान कर सकता है चुनाव आयोग

Elections 2022: रैलियों, रोड शो पर जो रोक लगी हुई है क्या वह अब हट जाएगी? आज चुनाव आयोग इसका फैसला करेगा. जानकारी के मुताबिक, राजनातिक पार्टियों को अब कुछ राहत दी जा सकती है.

Advertisement
X
चुनाव आयोग राजनीतिक पार्टियों को कुछ छूट दे सकता है
चुनाव आयोग राजनीतिक पार्टियों को कुछ छूट दे सकता है
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रैलियों-जनसभाओं पर 31 जनवरी तक लगी थी रोक
  • कोविड केस घटे, चुनाव आयोग अब राजनीतिक दलों को राहत दे सकता है

विधानसभा चुनावों (Elections 2022) से पहले चुनावी रैलियों और जनसभा पर जो रोक लगी हुई है, उसे चुनाव आयोग आज सोमवार को हटा सकता है. कोरोना के मामले घट रहे हैं, जिसको ध्यान में रखकर ऐसा फैसला लिया जा सकता है. चुनाव आयोग द्वारा लगाई गई रोक का आज ही आखिरी दिन है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, हेल्थ मिनिस्ट्री ने चुनाव आयोग को बताया है कि कोरोना के मामले देशभर में अब घट रहे हैं. इसी के साथ चुनावी राज्यों में कोरोना टीकाकरण का काम तेजी से जारी है. इसके बाद चीफ इलेक्शन कमिश्नर सुशील चंद्रा और उनकी टीम प्रचार के लिए दी गई छूट को बढ़ाने के लिए तैयार हैं. यह छूट अगले एक हफ्ते के लिए लागू हो सकती हैं.

कोविड संकट की वजह से चुनाव आयोग ने 31 जनवरी तक जनसभाओं और रैलियों पर रोक लगाई थी. चुनाव आयोग ने रोड शो, पद-यात्रा, साइकिल/बाइक/वाहन रैली और जुलूस पर बैन लगाया हुआ है. पहले यह रोक 15 जनवरी तक थी, फिर से 22 जनवरी तक बढ़ाया गया और फिर आगे 31 जनवरी तक इसे खींच दिया गया. भारत में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 2,09,918 नए मामले आए हैं. वहीं 959 लोगों की कोरोना से मौत हुई है.

Advertisement

बता दें कि 10 फरवरी से मतदान शुरू है. जिन पांच राज्यों में चुनाव होने हैं उनमें उत्तर प्रदेश, पंजाब, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर शामिल है. यूपी में कुल सात चरणों में मतदान होगा. वहीं मणिपुर में दो चरण में वोटिंग होगी. इसके अलावा पंजाब, उत्तराखंड और गोवा में सिंगल फेज में वोट पड़ेंगे. फिर पांचों राज्यों के चुनाव के नतीजे 10 मार्च को आएंगे.

 

Advertisement
Advertisement