scorecardresearch
 
Advertisement

PM मोदी बोले- हर शंका दूर करने को तैयार, 25 को फिर करेंगे किसानों से बात

aajtak.in | नई दिल्ली | 18 दिसंबर 2020, 3:56 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को मध्य प्रदेश के किसानों के साथ संवाद किया. इस दौरान पीएम मोदी ने विपक्ष पर जमकर हमला बोला और किसानों को गुमराह करने का आरोप लगाया.

किसानों संग पीएम मोदी का संवाद (PTI) किसानों संग पीएम मोदी का संवाद (PTI)

हाइलाइट्स

  • किसानों संग पीएम मोदी का संवाद
  • झूठे आंसू बहा रहा है विपक्ष: PM मोदी
  • विपक्ष ने स्वामीनाथन रिपोर्ट लागू नहीं की: PM
  • किसानों को गुमराह कर रही पार्टियां: PM
2:58 PM (4 वर्ष पहले)

किसानों को पीएम का संदेश

Posted by :- Mohit Grover

पीएम मोदी ने कहा कि अगर अब भी किसी को आशंका है, तो हम सिर झुकाकर-हाथ जोड़कर हर मुद्दे पर बात करने के लिए तैयार हैं. देश का किसान, किसानों का हित हमारे लिए सर्वोच्च है. पीएम मोदी ने कहा कि 25 दिसंबर को एक बार फिर मैं देश के किसानों से बात करूंगा. 

2:25 PM (4 वर्ष पहले)

विपक्ष ने किसान कर्ज के नाम पर किसानों को लूटा: मोदी

Posted by :- Mohit Grover

PM मोदी ने बताया कि जितना ये वादा करते हैं उतना कभी कर्ज माफ नहीं करते थे, इसका फायदा कांग्रेस के करीबियों और रिश्तेदारों को मिलता था. ये सिर्फ बड़े किसानों का कर्ज माफ करते थे और समझते थे अपना काम पूरा हो गया. PM मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने 10 साल में एक बार 50 हजार करोड़ रुपये की कर्ज माफी की बात कही, लेकिन हमारी सरकार किसान सम्मान योजना में हर साल 75 हजार करोड़ दिया जा रहा है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि अगर पुरानी सरकारों को चिंता होती तो देश में 100 सिंचाई प्रोजेक्ट नहीं लटकते. हमारी सरकार करोड़ों रुपये खर्च कर इन योजनाओं को मिशन मोड में पूरा कर रही है. सरकार किसानों की लागत कम करने में लगी है, सस्ते में सोलर पंप दिए जा रहे हैं.

पीएम मोदी ने कहा कि यूपीए सरकार में यूरिया की दिक्कतें होती थी, लेकिन आज वो परेशानी खत्म हो गई हैं. इन लोगों के वक्त में सब्सिडी किसान के नाम पर चढ़ती थी, लेकिन लाभ किसी और को मिलता था. हमारी सरकार ने भ्रष्टाचार खत्म कर सीधे किसानों के खाते में पैसा दिया.

2:20 PM (4 वर्ष पहले)

कांग्रेस पर पीएम मोदी का हमला

Posted by :- Mohit Grover

पीएम मोदी ने कहा कि मुझे क्रेडिट मत दो, आपके पुराने घोषणापत्रों को क्रेडिट देता हूं. मैं किसानों को भला चाहता हूं, आप किसानों को भ्रमित करना छोड़ दें. ये कानून लागू हुए 6 महीने से अधिक वक्त हो गया, लेकिन अचानक विपक्ष ऐसे मुद्दे को उठा रहा है. किसानों के कंधे पर बंदूक रखी जा रही है. 

पीएम ने कहा कि जिनकी राजनीतिक जमीन खिसक गई है, आज वो किसानों को डरा रहे हैं कि उनकी जमीन चली जाएगी. पीएम मोदी बोले कि जो लोग आज आंसू बहा रहे हैं, उन्होंने आठ साल तक स्वामीनाथन रिपोर्ट को दबाए रखा. इन्होंने किसानों पर खर्च नहीं किया. 
पीएम मोदी बोले कि हमने किसानों को डेढ़ गुना MSP दिया. कांग्रेस द्वारा की गई कर्जमाफी सबसे बड़ा धोखा है, MP में भी चुनाव के वक्त 10 दिन में कर्ज माफ करने की बात कही, लेकिन नहीं किया. राजस्थान में भी ऐसा ही हुआ. पीएम मोदी ने कहा कि कर्जमाफी की बात करते हैं, लेकिन छोटे किसानों के बारे में नहीं सोचते हैं.
 

 

2:16 PM (4 वर्ष पहले)

विपक्ष पर बरसे पीएम मोदी

Posted by :- Mohit Grover

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि जो काम 25 साल पहले होने थे, वो आज करने पड़ रहे हैं. पीएम मोदी ने कहा कि किसानों की उन मांगों को पूरा कर दिया गया है, जिन्हें बरसों से रोका गया था. किसानों के लिए जो नए कानून बने हैं, ये रात-ओ-रात नहीं आए हैं. पिछले दो दशक से केंद्र, राज्य सरकार और संगठन इसपर मंथन कर रहे थे. 
पीएम मोदी ने कहा कि जो अपने घोषणापत्र में इन सुधारों की वकालत करते थे, लेकिन कभी लागू नहीं किया. पीएम मोदी ने कहा कि अगर पार्टियों के पुराने घोषणापत्र, कृषि क्षेत्र संभालने वाले लोगों की चिट्ठी देखी जाए तो वहीं बातें नए कृषि सुधारों में की गई हैं. आज विरोधियों को इस बात की तकलीफ है कि मोदी ने ऐसा कैसे कर दिया. 
 

Advertisement
2:06 PM (4 वर्ष पहले)

किसानों संग पीएम मोदी का संवाद शुरू

Posted by :- Mohit Grover

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्राकृतिक आपदाओं के कारण MP के किसानों को नुकसान हुआ, आज 35 लाख किसानों के खातों में 1600 करोड़ रुपये ट्रांसफर हो रहे हैं. ऐसे में कोई बिचौलिया नहीं है, सीधे सरकार से किसानों को मदद की जा रही है. पीएम मोदी ने कहा कि आज किसान क्रेडिट हर किसी को मिल रहा है, इससे किसानों को कर्ज के मामले में कुछ आसानी हुई है.  

 

12:54 PM (4 वर्ष पहले)

किसानों को पीएम मोदी की सौगात

Posted by :- Mohit Grover

पीएम मोदी अब से कुछ देर में किसानों को संबोधित करेंगे. इस दौरान करीब 1660 करोड़ रुपये 35 लाख किसानों के खाते में ट्रांसफर किए जाएंगे. किसानों की फसलों को विभिन्न वजहों से जो नुकसान हुआ, राज्य सरकार की ओर से उसकी भरपाई की जा रही है.

10:48 AM (4 वर्ष पहले)

राहुल गांधी का पीएम मोदी पर वार

Posted by :- Mohit Grover

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज किसानों को संबोधित करेंगे, लेकिन उससे पहले ही कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने ट्वीट कर लिखा है कि कितने किसानों को अभी कुर्बानी देनी होगी, ये कानून कब वापस होंगे.

8:10 AM (4 वर्ष पहले)

कृषि मंत्री ने लिखी थी किसानों को चिट्ठी

Posted by :- Mohit Grover

कृषि कानूनों के विरोध में किसानों का प्रदर्शन लगातार 23 दिनों से जारी है. वहीं केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किसानों के नाम आठ पन्नों का एक खुला पत्र लिखा है.  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी देशवासियों से कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर के किसानों के नाम लिखे गए पत्र को पढ़ने की अपील की है. 

क्या हैं कृषि मंत्री के वे 8 आश्वासन जिसके लिए PM मोदी ने कहा- सभी किसान पढ़ें
 

7:47 AM (4 वर्ष पहले)

किसानों से पीएम मोदी का संवाद

Posted by :- Mohit Grover

कृषि कानूनों पर जारी विरोध के बीच सरकार की ओर से किसानों से संवाद साधने की कोशिश हो रही है. इसी कड़ी में आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मध्य प्रदेश के किसानों को संबोधित करेंगे. शिवराज सरकार किसान सम्मेलन का आयोजन कर रही है, जिसके जरिए पीएम मोदी करीब 23 हजार पंचायतों के किसानों को संबोधित करेंगे.

कृषि कानून पर जारी घमासान को लेकर पीएम मोदी सीधे किसानों से सरकार का पक्ष रख सकते हैं. पीएम मोदी का संबोधन करीब दोपहर दो बजे होगा. 

Advertisement
Advertisement