कोलकाता के आरजी मेडिकल कॉलेज में लेडी डॉक्टर के साथ हुई रेप और मर्डर की बर्बर घटना से देश अभी उबरा भी नहीं है कि बेंगलुरु में एक 21 वर्षीय युवती से कथित बलात्कार का मामला सामने आया है. पुलिस के मुताबिक शनिवार की रात एक अज्ञात बाइक सवार ने युवती को पहले लिफ्ट दिया और फिर उसके साथ रेप किया. बेंगलुरु ईस्ट जोन के एसीपी रमन गुप्ता के अनुसार, युवती एक कॉलेज छात्रा है और वह अपने दोस्तों के साथ गेट-टूगेदर के बाद घर लौट रही थी.
एसीपी ने बताया कि युवती ने रास्ते में एक बाइक सवार से लिफ्ट ली, जो उसे निर्धारित स्थान पर ले जाने के बजाय एक सुनसान स्थान पर लेकर चला गया. रमन गुप्ता ने घटना की जानकारी देते हुए कहा, 'जिस व्यक्ति से उसने लिफ्ट ली थी, उसने उस पर जानलेवा हमला किया और कथित तौर पर उसके साथ बलात्कार किया. हमने बलात्कार का मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है.'
यह भी पढ़ें: देहरादूनः नाबालिग से गैंगरेप केस में सियासत तेज, पुलिस ने किए ये खुलासे
यह घटना शनिवार देर रात करीब 1 बजे की है. पुलिस ने बताया कि युवती एचएसआर लेआउट में होसुर सर्विस रोड के पास एक ट्रक के पीछे मिली, उसका शरीर सिर्फ एक लाल जैकेट से ढका हुआ था. उसने अपने दोस्तों को इमरजेंसी मैसेज भेजा था. उन्होंने युवती को ढूंढ लिया और उसे नजदीकी अस्पताल ले गए. पुलिस के मुताबिक, पीड़ित युवती की सहेलियों ने देखा कि एक अनजान आदमी सिर्फ पैंट पहने वहां खड़ा था, जहां वह पड़ी मिली.
यह भी पढ़ें: 'मेरे बोलने से तो...', देखें कोलकाता रेप कांड के आरोपी की मां ने क्या कहा?
वह घबराया हुआ लग रहा था और उसके चेहरे पर चोटें दिख रही थीं. जब युवती के दोस्तों ने उसे पकड़ने की कोशिश की तो वह भाग गया. एसीपी रमन गुप्ता ने कहा कि पीड़िता को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत स्थिर है. आगे की जानकारी उसके मेडिकल परीक्षण के बाद मिल सकेगी. पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 64 (बलात्कार) के तहत मामला दर्ज किया है और जांच कर रही है.