scorecardresearch
 

Weather Update: UP-हरियाणा से राजस्थान तक विजिबिलिटी जीरो, देखें उत्तर पश्चिम और मध्य भारत में छाए कोहरे की 3D इमेज

मौसम विभाग के ताजा अपडेट के मुताबिक, दिल्ली के आईजीआई हवाई अड्डे पर आज सामान्य दृश्यता 50 मीटर बनी हुई है. IMD द्वारा पूरी दिल्ली में कम विजिबिलिटी के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.

Advertisement
X
fog low clouds over Northwest and central India
fog low clouds over Northwest and central India

उत्तर पश्चिम और मध्य भारत के हिस्सों में कोहरे और बादलों ने अपनी चादर बिछाई हुई है. मौसम विभाग ने सेटेलाइट द्वारा की ली गई 3डी इमेज जारी की है. राजधानी दिल्ली में कुछ राहत है लेकिन अच्छी धूप के आसार अब भी कम नजर आ रहे हैं. कुछ राज्यों में आज, 13 जनवरी को भी बूंदाबांदी की संभावना है. हालांकि पश्चिमी विक्षोभ का असर कम हो रहा है और एक बार फिर ठंड बढ़ने वाली है. 

Advertisement

दिल्ली-NCR में वायु प्रदूषण का क्या है हाल, देखें खास कवरेज

मौसम विभाग के ताजा अपडेट के मुताबिक, दिल्ली के आईजीआई हवाई अड्डे पर आज सामान्य दृश्यता 50 मीटर बनी हुई है. IMD द्वारा पूरी दिल्ली में कम विजिबिलिटी के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग ने 5 दिनों के लिए कोहरे का अलर्ट जारी किया है. इसके साथ ही ठंड भी बढ़ने के आसार हैं. आईएमडी के पूर्वानुमान के मुताबिक, दिल्ली का न्यूनतम तापमान आज 7 डिग्री तक गिर सकता है और अधिकतम तापमान 19 डिग्री रह सकता है. हालांकि सुबह साढ़े पांच बजे दिल्ली का तापमान 10.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

कैसी है आपके शहर की एयर क्वॉलिटी, यहां कीजिए चेक

उत्तर पश्चिम और मध्य भारत के कई राज्यों में घना कोहरा देखा जा रहा है. आज सुबह राजस्थान के उदयपुर, बीकानेर, चूरू, हरियाणा के हिसार और उत्तर प्रदेश के प्रयागराज एयरपोर्ट पर विजिबिलिटी जीरो मापी गई. वहीं दिल्ली के पालम और आईजीआई एयरपोर्ट पर विजिबिलिटी 50 रही. इसके अलावा अमृतसर और वाराणसी एयरपोर्ट पर विजिबिलिटी  150 देखी गई. वहीं कानपुर, आगरा एयरपोर्ट और पूर्णिया में विजिबिलिटी 200 देखी गई.

Advertisement

कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट

स्काईमेट द्वारा जारी किए गए पूर्वानुमान की बात करें तो आज जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है. उत्तराखंड में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी संभव है. तमिलनाडु और दक्षिण आंध्र प्रदेश के तटीय इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. उत्तर पंजाब, उत्तर हरियाणा, उत्तर प्रदेश के तराई क्षेत्रों, सिक्किम, अरुणाचल प्रदेश और केरल में हल्की बारिश संभव है. पंजाब, हरियाणा, दिल्ली-एनसीआर और उत्तर प्रदेश के हिस्सों में घना से बहुत घना कोहरा छा सकता है. उत्तर-पश्चिम और मध्य भारत में न्यूनतम तापमान में गिरावट होने की संभावना है.

Live TV

Advertisement
Advertisement