scorecardresearch
 

भगोड़े जाकिर नाइक पर शिकंजा कसने की तैयारी, सरकार लेने वाली है ये एक्शन

गृह मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर है कि Peace TV बैन किए जाने के बावजूद जाकिर नाइक देश के युवाओं को रेडिक्लाईज कर जेहादी बनाने की साजिश में लगा है.

Advertisement
X
जाकिर नाइक (फाइल फोटो)
जाकिर नाइक (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • जाकिर नाइक की साजिश का खुलासा
  • IB ने गृह मंत्रालय को भेजी अपनी रिपोर्ट
  • जाकिर नाइक पर एक्शन की तैयारी

भगोड़े जाकिर नाइक के Peace TV मोबाइल ऐप, यूट्यूब चैनल और फेसबुक पेज पर शिकंजा कसने की तैयारी कर ली गई है. गृह मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर है कि Peace TV बैन किए जाने के बावजूद जाकिर नाइक देश के युवाओं को रेडिक्लाईज कर जेहादी बनाने की साजिश में लगा.

Advertisement

आईबी की गृह मंत्रालय को भेजी रिपोर्ट से खुलासा हुआ है. गृह मंत्रालय द्वारा Peace TV बैन किए जाने के बाद ज़ाकिर नाइक ने सुरक्षा एजेंसियों से बचने के लिए Peace TV मोबाइल ऐप और सोशल मीडिया के जरिए भड़काऊ वीडियो अपलोड कर रहा है. 

सूत्रों के मुताबिक, हाल ही में गृह मंत्रालय में आईबी, एनआईए और दूसरी इंटेलिजेंस एजेंसी की मीटिंग हुई थी, जिसमें ज़ाकिर नाइक के इस तरह के वीडियो को देश के साम्प्रदायिक सौहार्द के लिए खतरा बताया गया. जाकिर नाइक ने हाल ही में यूट्यूब पर एक विवादित वीडियो पोस्ट कर कहा था कि भारत में मुस्लिम, हिंदू से 60 फीसदी कम हैं.

जाकिर नाइक ने कहा था कि ऐसे में सभी मुलमानों को एकजुट होना चाहिए और अपने नेताओं और पार्टी को जिताना चाहिए. इस मामले पर नज़र रख रहे अधिकारियों ने आजतक को जानकारी दी है कि उन्होंने MeitY (  Ministry of Electronics and information technology) को उचित कार्रवाई करने के लिए कहा है. 

Advertisement


 

 

Advertisement
Advertisement