गुरुग्राम के पालम विहार इलाके में पार्क में टहल रहे एक व्यक्ति पर पालतू पिटबुल डॉग ने काट लिया, जिसमें वह घायल हो गए. पीड़ित व्यक्ति ने इसकी शिकायत पुलिस से कर दी, जिसके बाद पिटबुल डॉग के ऑनर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है.
पुलिस ने बुधवार को बताया कि पीड़ित व्यक्ति ने आरोप लगाया कि पेट ऑनर ने उसके साथ बदतमीजी भी की और उसे जमीन पर भी गिरा दिया. पीड़ित की शिकायत के आधार पर मंगलवार को पेट डॉग ऑनर नितिन के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है.
पिटबुल को लेकर आई थी महिला
शिकायत के मुताबिक, घटना 6 सितंबर की शाम को हुई जब पालम विहार के रहने वाले इंद्रपाल राणा एक पार्क में टहल रहे थे. इसी दौरान उसी इलाके में रहने वाली शालू अपने पिटबुल कुत्ते के साथ पार्क में आई. शिकायत में उल्लेख किया गया है कि वह कुत्ते को नियंत्रित नहीं कर सकी और उसने कथित तौर पर राणा पर हमला किया और काट लिया.
पेट ऑनर ने पीड़ित से की बदतमीजी
न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, शिकायतकर्ता ने कहा, "उसी समय महिला का पति नितिन भी वहां आया और मेरी मदद करने के बजाय, उसने गाली दी और मुझे जमीन पर धकेल दिया. मैं घायल हालत में पार्क में बैठा रहा और पुलिस को फोन किया। एक पीसीआर वैन वहां पहुंची और मुझे अस्पताल ले गई."
पुलिस ने BNS की धाराओं में दर्ज किया केस
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि शिकायत के बाद मंगलवार को पालम विहार पुलिस स्टेशन में नितिन के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 291 (जानवर के संबंध में लापरवाहीपूर्ण आचरण) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई. हाल ही में दिल्ली-एनसीआर के इलाकों में कुत्तों के हमले की घटनाओं में तेजी आई है.