हिमाचल प्रदेश के शुक्रवार को हादसा हो गया. यहां एनएच 5 पर निगुलसरी के पास एक कार 300 मीटर गहरी खाई में जा गिरी. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है. वहीं एक शख्स गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. हादसे के बाद 43वीं बटालियन ITBP के जवानों ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया. करीब 5 घंटे की कोशिश के बाद दोनों मृतकों के शव बरामद किए जा सके. मृतक और जख्मी शख्स स्थानीय निवासी हैं.
हिमाचल में पलट गई थी श्रद्धालुओं से भरी बस
हिमाचल में 26 अगस्त को भी श्रद्धालुओं से भरी बस पलट गई थी. जानकारी के मुताबिक मध्यप्रदेश के मंदसौर के श्रद्धालुओं से भरी एक बस मुबारकपुर के पास पलट गई थी. हादसे में 28 लोग घायल हो गए थे.
मंदसौर जिले के बोरखेड़ी चारण गांव के रहने वाले कुछ लोग 17-18 अगस्त को हिमाचल प्रदेश के धार्मिक स्थलों की यात्रा पर निकले थे. ऊना जिले में अंब क्षेत्र के मुबारकपुर के समीप चिंतपूर्णी माता देवी स्थान से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस पलट गई थी. इस हादसे में 28 लोगों को चोटे आई थी.
बदरीनाथ मार्ग पर खाई में गिरी कार, 4 लोगों की मौत
ऋषिकेश बदरीनाथ मार्ग पर ब्रह्मपुरी के पास शुक्रवार सुबह बड़ा हादसा हो गया. हरिद्वार से 5 यात्री एक कार में सवार होकर बदरीनाथ धाम के लिए रवाना हुए. ब्रह्मपुरी के पास उनकी कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी.
इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई. सभी मृतक मुंबई के बताए जा रहे हैं. वहीं इस हादसे में जख्मी रुद्रप्रयाग के रहने वाले कार चालक रविंद्र सिंह की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है.
(रिपोर्ट: जितेंद्र)