आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम जगन मोहन रेड्डी के आवास के बाहर अवैध निर्माण को तोड़ने का आदेश देने वाले आईएएस अधिकारी का तबादला हो गया है. तेलंगाना के ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (GHMC) के जोनल कमिश्नर भोरखड़े हेमंत सहदेवराव का रविवार को ट्रांसफर कर जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट (GAD) से संबद्ध कर दिया गया.
उच्च अधिकारियों को नहीं दी थी सूचना
जीएचएमसी कमिश्नर आम्रपाली काटा ने ट्रांसफर का यह आदेश जारी किया है. यह कार्रवाई शहर के लोटस पॉन्ड में आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी के आवास के बाहर अवैध निर्माण को गिराए जाने के एक दिन बाद हुई है.
खैरताबाद जोनल कमिश्नर भोरखड़े हेमंत सहदेवराव का रविवार को ट्रांसफर कर दिया गया. यह ट्रांसफर ऑर्डर पूर्व सीएम जगन के आवास के बाहर अवैध निर्माण के गिराए जाने के एक दिन बाद जारी किया गया है, जिसका आदेश कथित तौर पर उच्च अधिकारियों को सूचित किए बिना दिया गया था.
मंत्री के आदेश पर हुई कार्रवाई
सूत्रों के अनुसार, ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) कमिश्नर ने अवैध निर्माण को गिराए जाने की कार्रवाई को लेकर चिंता जताई, जो वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किए बिना एक मंत्री के आदेश पर शुरू की गई थी. नतीजतन, हेमंत को जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट को रिपोर्ट करने का निर्देश दिया गया है.
अधिकारियों की मानें तो न ही मुख्यमंत्री और न ही एजेंसियों को जगन के आवास पर अवैध निर्माण के गिराए जाने की पहले से जानकारी थी. यह जगन के घर के पास रहने वाले तेलंगाना के एक प्रमुख मंत्री का निर्देश था, जिसके कारण यह कार्रवाई हुई.