scorecardresearch
 

IIT मद्रास के छात्र ने की आत्महत्या, 1 महीने में दूसरी घटना

IIT मद्रास में मंगलवार को बीटेक तृतीय वर्ष के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली. घटना के बाद IIT मद्रास की ओर बयान जारी किया गया. बयान में कहा गया कि इस घटना की जांच के लिए हम एक आंतरिक जांच समिति गठित कर रहे हैं. घटना की जानकारी छात्र के माता-पिता को दे दी गई है. संस्थान ने कहा कि हम सभी से अनुरोध करते हैं कि कृपया इस मुश्किल क्षण में परिवार की निजता का सम्मान करें.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

इंडियन इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी (IIT) मद्रास में मंगलवार को बीटेक तृतीय वर्ष के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली. मृतक की पहचान पुष्पक के रूप में हुई है जो आंध्र प्रदेश का रहने वाला था. 14 फरवरी को एक 24 वर्षीय छात्र IIT मद्रास में अपने कमरे की छत से लटका हुआ पाया गया था. एक महीने के भीतर ये दूसरी घटना है.

Advertisement

घटना के बाद IIT मद्रास की ओर बयान जारी किया गया. इसमें कहा गया कि हमें यह खबर सुनकर गहरी पीड़ा हुई है. कोविड के बाद चुनौतीपूर्ण हालात से निपटने के लिए हम लगातार हालात और छात्रों का मूल्यांकन कर रहे हैं. हम छात्रों शिक्षकों और कर्मचारियों की भलाई को बेहतर बनाने और बनाए रखने के लिए प्रयास कर रहे हैं.

बयान में कहा गया कि इस घटना की जांच के लिए हम एक आंतरिक जांच समिति गठित कर रहे हैं. घटना की जानकारी छात्र के माता-पिता को दे दी गई है. संस्थान ने कहा कि हम सभी से अनुरोध करते हैं कि कृपया इस मुश्किल क्षण में परिवार की निजता का सम्मान करें.

गौरतलब है कि फरवरी महीने में IIT मद्रास का एक छात्र हॉस्टल के अपने कमरे में मृत पाया गया था. महाराष्ट्र का 24 वर्षीय स्टीफन सनी इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग का छात्र था और वह कैंपस में अपने कमरे में फांसी से लटका मिला. उसके पास से पुलिस ने कथित तौर पर एक नोट बरामद किया था, जिस पर 'मुकदमा न करें' लिखा हुआ था. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement