scorecardresearch
 

Weather Today: पंजाब-हरियाणा में IMD का रेड अलर्ट, वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के असर से 24 घंटे में करवट लेगा मौसम

कड़ाके की सर्दी के बीच दिल्ली में गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर जोरों से तैयारियां हो रही हैं. हर दिन कोहरे और ठंड में जवान परेड की रिहर्सल कर रहे हैं. घने कोहरे के कारण आज, 15 जनवरी की सुबह भी दिल्ली में विजिबिलिटी 25 मीटर तक कम दर्ज की गई है.

Advertisement
X
Fog in Delhi
Fog in Delhi

पूरे उत्तर भारत में आज भी कोहरे के साथ कड़ाके की ठंड पड़ रही है. मौसम विभाग के मुताबिक, सुबह के समय कोहरे की ये स्थिति अगले 2 दिन तक बनी रहेगी. शीतलहर को लेकर भी अगले 4-5 दिनों के लिए अलर्ट है. ठंड की वजह से नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद के स्कूलों में कल तक स्कूलों में छुट्टी कर दी गई है. पंजाब में 21 जनवरी तक प्राइमरी स्कूल बंद रहेंगे.

Advertisement

कड़ाके की सर्दी के बीच दिल्ली में गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर जोरों से तैयारियां हो रही हैं. हर दिन कोहरे और ठंड में जवान परेड की रिहर्सल कर रहे हैं. घने कोहरे के कारण विजिबिलिटी 25 मीटर तक कम हो गई है.

कैसी है आपके शहर की एयर क्वॉलिटी, यहां कीजिए चेक

कोहरे का असर यातायात पर भी देखने को मिल रहा है. दिल्ली एयरपोर्ट से चलने वाली 10 फ्लाइट डायवर्ट की गईं हैं और  लगभग 100 उड़ानों में देरी हो रही है. इसके अलावा देश के विभिन्न हिस्सों से दिल्ली आने वाली 18 ट्रेनें देरी से चल रही हैं.

कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट

दिल्ली-NCR में वायु प्रदूषण का क्या है हाल, देखें खास कवरेज

Advertisement

चंडीगढ़ और आसपास के इलाकों में न्यूनतम तापमान 5 और 6 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया है. मौसम विभाग ने पंजाब के 16 और हरियाणा के 8 जिलों में रेड अलर्ट जारी किया है. हालांकि, 16 जनवरी के बाद एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा, जिसका असर मौसम पर पड़ेगा. इसके चलते बारिश की संभावना है और तापमान में भी कुछ बढ़त देखी जा सकती है.

लेकिन इसका असर पश्चिमी हिमालय क्षेत्र (जम्मू और कश्मीर, लद्दाख, उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, मणिपुर, मेघालय, मिजोरम, नागालैंड, सिक्किम, त्रिपुरा, असम और पश्चिम बंगाल) में देखने को मिलेगा.

Live TV

Advertisement
Advertisement