सेंट्रल रेलवे ने 15 अक्टूबर से मुंबई उपनगरीय इलाकों में 28 नई स्पेशल सेवा लोकल ट्रेनें चलाने की घोषणा की है. कोरोना काल में ठसाठस भरे मुंबई की लोकल ट्रेनों में सफर करने वाले यात्रियों के लिए ये बड़ी राहत की खबर है. इसके साथ ही केन्द्रीय रेलवे की उपनगरीय सेवाओं में ट्रेनों की संख्या 453 से बढ़ कर 481 हो जाएंगी.
बता दें कि वर्तमान में सिर्फ राज्य और केंद्र सरकार के कर्मचारियों के अलावा राष्ट्रीयकृत और प्राइवेट बैंकों, पीएसयू और फार्मा कंपनियों के कर्मचारियों को इन विशेष सेवा ट्रेनों में सफर करने की इजाजत है. केवल वही इस सुविधा का लाभ उठा पाएंगे। हाल ही में लोगों तक लंच पहुंचाने वाले डिब्बावालों और विदेशी दूतावास और उच्च आयोगों के कर्मचारियों को भी इसमें सफर करने की इजाजत दी गई।
रेलवे के मुताबिक, 219 और ट्रेनें शुरू करके उपनगरीय सेवाओं को बढ़ाकर 700 तक करने के लिए टाइम टेबल तैयार किया जा रहा है. 10 अक्टूबर के बाद रेलवे ने मुंबई के इस नेटवर्क पर 22 नई सेवाएं शुरू की हैं. वहीं, पश्चिमी रेलवे गुरुवार से 194 नई स्पेशल उपनगरीय सेवाएं शुरू करने की घोषणा कर चुका है. इनमें 10 एसी लोकल ट्रेनें भी होंगी। इसके साथ ही अब स्पेशल उपनगरीय सेवाएं बढ़कर 700 हो जाएंगी।