scorecardresearch
 

ISIS ने जारी की जेहादी मैग्जीन, भारत में एक्टिव स्लीपर सेल के लड़कों को बनाया पोस्टर बॉय

भारत में ISIS संगठन सक्रिय हो रहा है. हाल ही में आतंकी संगठन ने एक वीडियो जारी किया था. अब एक पत्रिका प्रकाशित की है. बता दें कि इस मैग्जीन में उन्हीं लड़कों की तस्वीरें छापी गई हैं, जो हाल ही में जारी वीडियो में दिखाई दिए थे.

Advertisement
X
ISIS की ओर से मैग्जीन जारी की गई है
ISIS की ओर से मैग्जीन जारी की गई है
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हाल ही में वीडियो जारी किया था आतंकी संगठन ने
  • मैग्जीन प्रकाशित होने के बाद 20 गिरफ्तारियां हुईं

आतंकी संगठन ISIS की एक्टिविटी लगातार बढ़ती जा रही है. हाल ही में ISIS की ओर से एक वीडियो जारी किया गया था. अब आतंकी  संगठन ने अपनी मैग्जीन प्रकाशित की है. मैग्जीन का नाम Voice of hind है. बता दें कि कुछ समय पहले आजतक-इंडिया टुडे की ओर से ISIS के एक्सक्लूसिव वीडियो जारी करने का दावा किया था. साथ ही कहा था कि भारत में उसके 4 स्लीपर सेल एक्टिव हैं. अब ISIS ने अपनी मैग्जीन में उसी वीडियो की तस्वीर को जगह दी है.

Advertisement

 

आतंकी संगठन की ओर से मैग्जीन जारी होने के बाद NIA ने देशभर में 20 लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें महिलाएं भी शामिल हैं. NIA की जांच के बावजूद ISIS लगाताार अपने प्रचार साहित्य को भारतीय साइबर स्पेस में बढ़ावा दे रहा है. इसके साथ ही धड़ाधड़ कार्रवाई के बाद भी मैग्जीन के पब्लिशिंग पर रोक नहीं लग सकी है.

हाल ही में ISIS ने एक वीडियो जारी किया था

इतना ही नहीं NIA की जांच में इस साहित्य को बनाने में शामिल स्लीपर सेल का पर्दाफाश हो गया है. कई गिरफ्तारियां हो गई हैं. इसके बावजूद ये कॉन्टेंट साइबर स्पेस पर दिखाई दे रहे हैं. वहीं, खुफिया एजेंसियों की 25 चेहरों पर नजर है. बताया जा रहा है कि ये 25 स्लीपर सेल ISIS के स्लीपर सेल हैं, जो कि भारत में सक्रिय हैं. बता दें कि खुफिया एजेंसी इस एंगल से भी जांच कर रही हैं कि ये स्लीपर सेल कहीं लोन वुल्फ अटैक की तैयारी तो नहीं कर रहे हैं.

Advertisement

गौरतलब है कि हाल ही में गोरखपुर मंदिर पर हमला हुआ था. आतंकी जवाहिरी के बयान के बाद इस हमले का कनेक्शन ISIS से जुड़ा बताया गया. वहीं आतंकी संगठन की इस पत्रिका में इस बात का उल्लेख है कि मस्जिदों पर लाउडस्पीकरों के खिलाफ अभियान चलाया है. 

 

Advertisement
Advertisement