scorecardresearch
 

संसद परिसर में TMC सांसद द्वारा अपनी नकल करने पर भड़के जगदीप धनखड़, बताया शर्मनाक 

शीतकालीन सत्र से सस्पेंड किए विपक्षी सांसद संसद परिसर में धरना दे रहे थे. इस दौरान टीएमसी के एक सांसद कल्याण बनर्जी ने राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ की नकल उतारकर मिमिक्री की, जिस पर उपराष्ट्रपति भड़क गए हैं.

Advertisement
X
TMC सांसद पर भड़के जगदीप धनखड़
TMC सांसद पर भड़के जगदीप धनखड़

शीतकालीन सत्र से सस्पेंड किए विपक्षी सांसद संसद परिसर में धरना दे रहे थे. इस दौरान उन्होंने नारेबाजी की और गांधी प्रतिमा के सामने धरने पर भी बैठे. इसके बाद संसद के प्रवेश द्वार पर बैठकर वो चर्चा कर रहे थे. इसी समय टीएमसी के एक सांसद कल्याण बनर्जी ने राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ की नकल उतारकर मिमिक्री की, जिस पर उपराष्ट्रपति भड़क गए हैं.

Advertisement

उपराष्ट्रपति ने इस घटना को शर्मनाक बताते हुए कहा कि यह हास्यास्पद और अस्वीकार्य है कि एक सांसद मजाक उड़ा रहा है और दूसरा सांसद उस घटना का वीडियो बना रहा है. 

राज्यसभा सभापति ने कहा, "गिरावट की कोई हद नहीं है. मैंने एक वीडियो देखा टीवी पर एक बड़े नेता वीडियो बना रहे थे आपके, जब एक दूसरे सांसद नकल निकाल रहे थे. सदबुद्धि आए उनको. कुछ जगह तो बख्शो."

इस घटना से जगदीप धनखड़ बहुत नाराज 

इस घटना से राज्यसभा के चेयरमैन बेहद नाराज हैं. उन्होंने कहा कि मेरी अवहेलना की गई है. मेरे बैकग्राउंड का मजाक उड़ाया गया. मेरी पोजीशन का मजाक उड़ाया गया. मेरे कृषि बैकग्राउंड का मजाक उड़ाया गया.  

जब टीएमसी सांसद मिमिक्री कर रहे थे, उस समय राहुल गांधी, प्रमोद तिवारी, जयराम रमेश, मनोज झा, डी राजा, कार्ति चिदंबरम जैसे कई सीनियर नेता वहां मौजूद थे. 

Advertisement

बता दें कि 13 दिसंबर को संसद की सुरक्षा में लगी सेंध को लेकर विपक्ष दोनों सदनों में प्रधानमंत्री और गृहमंत्री अमित शाह के बयान की मांग कर रहा है. इसी मांग को लेकर दोनों सदनों में विपक्षी सांसदों ने हंगामा किया. इसी हंगामे के बाद 14 दिसंबर को राज्यसभा में टीएमसी सांसद डेरेक ओ ब्रायन को सदन से शीतकालीन सत्र के लिए सस्पेंड कर दिया गया. इसके अगले दिन ही लोकसभा से कुछ सांसदों को निलंबित कर दिया गया. अबतक दोनों सदनों के 92 सांसद सस्पेंड हो चुके हैं. 

निलंबित हुए इन सांसदों की मांग है कि बीजेपी के जिस सांसद के पास पर आरोपी संसद में घुसे थे, उन पर कार्रवाई की जानी चाहिए और वो इसी की मांग कर रहे हैं, लेकिन सरकार हमारे खिलाफ ही एक्शन ले रही है. सांसदों का सस्पेंशन वापस लेने के लिए राज्यसभा में नेता विपक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी जगदीप धनखड़ को पत्र लिखा था. 

Live TV

Advertisement
Advertisement