scorecardresearch
 

कर्नाटक: 5 साल की बच्ची से रेप की कोशिश के बाद हत्या, आरोपी एनकाउंटर में ढेर

कर्नाटक के हुबली में पांच साल की बच्ची के दुष्कर्म प्रयास और हत्या के मामले में आरोपी रक्षित को पुलिस मुठभेड़ में मार गिरा दिया गया. सीसीटीवी फुटेज में आरोपी बच्ची को घर से ले जाता दिखा. आरोपी ने बच्ची का गला घोंटकर हत्या की. पुलिस ने बताया कि आरोपी ने अपराध स्वीकार कर लिया था.

Advertisement
X
बिहार के रहने वाले आरोपी को पुलिस एनकाउंटर में मार गिराया गया. (सोर्स: आजतक)
बिहार के रहने वाले आरोपी को पुलिस एनकाउंटर में मार गिराया गया. (सोर्स: आजतक)

कर्नाटक के हुबली में एक पांच साल की बच्ची के साथ रेप की कोशिश के बाद हत्या करने के मामले में आरोपी को एनकाउंटर में ढेर कर दिया गया. आरोपी की पहचान रक्षित क्रांति के तौर पर हुई. आरोपी कथित तौर पर बच्ची को एक शेड में लेकर गया और दुष्कर्म करने की कोशिश की. बच्ची ने शोर मचाया तो आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए. हालांकि, इससे पहले आरोपी ने बच्ची का गला घोंटकर हत्या कर भाग चुका था. 

Advertisement

आरोपी की पहचान सीसीटीवी कैमरे की मदद से हुई. आरोपी को सीसीटीवी कैमरे में बच्ची को घर के सामने खेलने के दौरान उठाकर ले जाते हुए देखा गया. 

हुबली पुलिस ने क्या जानकारी दी?

हुबली पुलिस आयुक्त शशि कुमार ने बताया कि पुलिस जब आरोपी को पकड़ने गई तो उसने भागने की कोशिश की और हमला कर दिया. जिसके जवाब में पुलिस ने दो राउंड गोलियां चलाईं, जो आरोपी के एक पैर में और दूसरी उसकी पीठ में जाकर लगी. हमले में एक पुलिस उप-निरीक्षक और दो अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए. जिन्हें उपचार के लिए किम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया. 

पुलिस ने बताया कि जब 35 साल के रक्षित क्रांति से पूछताछ की गई तो पता चला कि वो बिहार की राजधानी पटना का रहने वाला था. उसने अपना अपराध स्वीकार कर लिया था. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: मदरसे के हॉस्टल में 14 साल की लड़की से गैंगरेप, शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी

मुठभेड़ के दौरान पुलिसकर्मी हुए घायल

पुलिस ने जानकारी दी कि रक्षित पिछले दो-तीन महीने से शहर के कई स्थानों पर यात्रा कर रहा था. वह कंस्ट्रक्शन साइट और होटल में काम किया करता था. पुलिस फिलहाल मामले की जांच कर रही है. पुलिस रक्षित के ठिकानों के बारे में अधिक जानकारी जुटाने के लिए पटना में एक टीम भेजी है.

Live TV

Advertisement
Advertisement