तमिलनाडु के करूर जिले में चार छात्राओं की कावेरी नदी में डूबने से मौत हो गई. इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और नदी से सभी के शव निकाले. पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है.
जानकारी के अनुसार, तमिलनाडु में करूर जिले के विरालिमलाई में स्थित एक सरकारी स्कूल में पढ़ने वाली 15 छात्राएं अपने टीचर के साथ फुटबॉल मैच में शामिल होने गई थीं. यह फुटबॉल मैच एजुरपट्टी के कोंगुनाडु इंजीनियरिंग कॉलेज में होना था. फुटबॉल मैच में भाग लेने के बाद सभी छात्राएं वापस लौट रही थीं.
इसी दौरान रास्ते में वे मयानूर सेलांडियममन मंदिर के दर्शन करने पहुंची. मंदिर से लौटते समय छात्राएं कावेरी नदी के पास रुकीं और इस दौरान एक छात्रा ने नदी के किनारे पर जैसे ही कदम रखा तो वह पानी में बहने लगी.
डूबती छात्रा को बचाने के लिए आगे बढ़ीं तो डूब गईं तीन और छात्राएं
नदी में बहती छात्रा को देख अन्य तीन छात्राएं उसे बचाने के प्रयास में जुट गईं और पानी में उतर गईं. इस दौरान तीनों छात्राएं भी पानी में डूबने लगीं. छात्राओं ने पानी से निकलने की काफी कोशिश की, लेकिन नहीं निकल पाईं और सभी चारों छात्राएं डूब गईं.
इसके बाद जब गांव वालों को पता चला तो सूचना पुलिस को दी गई. घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची. अग्निशमन कर्मियों ने ग्रामीणों की मदद से सभी छात्राओं के शव नदी से निकाले. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. छात्राओं की पहचान तमिझारसी, इनिया, सोबिका और लावण्या के रूप में हुई है.