scorecardresearch
 

बंगालः ममता बनर्जी के घर के करीब प्रदर्शन, भाषण से नाराज थी BJP

ममता बनर्जी ने कल अपने संबोधन के दौरान कहा था कि बीजेपी के लोग उनके घर के पास डेड बॉडी लेकर प्रदर्शन करने आ गए, लेकिन क्या किसी सड़े हुए कुत्ते के शव को उनके घर के पास में भेज दूं तो अच्छा लगेगा.

Advertisement
X
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (फाइल-पीटीआई)
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (फाइल-पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ममता के घर से थोड़ी दूर हाजरा मोड़ पर प्रदर्शन
  • CM ने बीजेपी कार्यकर्ताओं की मौत पर टिप्पणी की थी
  • रोम नहीं जाने देने पर केंद्र पर ममता ने जताया गुस्सा

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के घर से थोड़ी दूर हाजरा मोड़ पर आज शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की ओर से विरोध प्रदर्शन किया गया, जहां पर चुनाव बाद हुई हिंसा में मारे गए पार्टी कार्यकर्ताओं के परिजनों के साथ बंगाल में बीजेपी के कई शीर्ष नेता मौजूद रहे.

Advertisement

बीजेपी की ओर से किए गए प्रदर्शन में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार, सांसद अर्जुन सिंह, ज्योतिर्मय सिकदर और भवानीपुर से बीजेपी उम्मीदवार प्रियंका टीब्रेवाल भी मौजूद रहे.

इससे पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुक्रवार को अपने एक संबोधन के दौरान कहा था कि बीजेपी के लोग उनके घर के पास डेड बॉडी लेकर प्रदर्शन करने आ गए, लेकिन क्या किसी सड़े हुए कुत्ते के शव को उनके घर के पास में भेज दूं तो अच्छा लगेगा. ममता की इसी भाषण के खिलाफ बीजेपी की ओर से आज यह प्रदर्शन किया गया.

इसे भी क्लिक करें --- निष्पक्ष तरीके से होते बंगाल चुनाव तो 30 सीटें भी न जीत पाती BJP: ममता बनर्जी

रोम नहीं जाने देने पर भड़कीं ममता बनर्जी

इस बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार द्वारा रोम नहीं जाने देने पर गुस्सा जताया. भवानीपुर में एक जनसभा के दौरान ममता बनर्जी ने कहा कि विश्व शांति का सम्मेलन रोम में होने वाला था और इसके लिए 2 महीने पहले मुझे बुलावा आया था. जर्मनी की चांसलर, पोप इसके अलावा कई अन्य गणमान्य लोगों को बुलावा आया था, लेकिन केंद्र सरकार ने एक चिट्ठी भेजकर कह दिया कि आप नहीं जा सकतीं.

Advertisement

ममता ने कहा, 'जर्मन चांसलर को बुलाया गया था. पोप बुलाया गया था. मुस्लिम होने के नाते इमाम को बुलाया गया था. और मुझे हिंदू के तौर पर बुलाया गया था, लेकिन ये लोग मुझसे बहुत जलते हैं. जलन की वजह से मुझे नहीं जाने दिया गया.'

ममता ने कहा, 'उन्होंने कहा कि चीफ मिनिस्टर के लिए जाना सही नहीं है. मैं पूछना चाहती हूं क्यों मुझे नहीं जाने दिया गया, जबकि प्रधानमंत्री (नरेंद्र मोदी) खुद अमेरिका गए जहां पर कोवेक्सिन लिए लोगों को अनुमति नहीं है, स्टूडेंट्स नहीं जा पा रहे हैं. लेकिन हमने सोचा कि प्रधानमंत्री गए हैं, देश की बात है. मैं भी कोई घूमने नहीं जा रही थी. एशिया में एकमात्र रिप्रेजेंटेशन अपने देश में मुझे मिला था लेकिन मुझे नहीं जाने दिया गया.'

Live TV

 

Advertisement
Advertisement