लद्दाख में आज सुबह करीब 4.19 बजे भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. . भूकंप विज्ञान केन्द्र के अनुसार रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.8 थी. जानकारी के मुताबिक, भूकंप का केन्द्र अलची (लेह) के उत्तर में 189 किलोमीटर पर था और इसकी गहराई जमीन से 10 किलोमीटर नीचे थी. फिलहाल भूकंप से किसी तरह के जान माल की हानि की जानकारी नहीं है.
Ladakh | An earthquake of magnitude 4.8 occurred 189 km north of Alchi (Leh) at around 4.19 am. The depth of the earthquake was 10 km below the ground: National Center for Seismology
— ANI (@ANI) September 15, 2022
इससे पहले बीते 7 सितंबर को मिजोरम के चम्फाई में देर रात करीब 12 बजकर 50 मिनट पर भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे. भूकंप विज्ञान केन्द्र के अनुसार रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.4 थी. जानकारी के मुताबिक भूकंप का केन्द्र चम्फाई के पूर्व में पचास किलोमीटर पर था और इसकी गहराई जमीन से 13 किलोमीटर नीचे थी.
25-26 अगस्त को जम्मू-कश्मीर में हिली थी धरती
मिजोरम से पहले 25-26 अगस्त की रात को जम्मू कश्मीर से लेकर महाराष्ट्र तक भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. वहीं अफगानिस्तान में भी धरती हिलने से लोग घबरा गए थे. तब महाराष्ट्र के कोल्हापुर में रात के 2.21 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. जिसकी तीव्रता 3.9 मापी गई. इसके बाद जम्मू कश्मीर में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. रिक्टर स्केल पर इस भूकंप की तीव्रता 3.4 मापी गई थी.