scorecardresearch
 

कपल ने खरीदा 45 लाख का लड्डू, गणेश उत्सव के दौरान हैदराबाद में बना रिकॉर्ड

हैदराबाद में गणेश उत्सव के दौरान एक रिकॉर्ड बना है. इसमें एक कपल ने 12 किलो के लड्डू को 45 लाख रुपये में खरीदा है. गणेश उत्सव के दौरान आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में इस तरह लड्डू की नीलामी होती है.

Advertisement
X
कपल ने खरीदा 45 लाख रुपये का लड्डू
कपल ने खरीदा 45 लाख रुपये का लड्डू

गणेश उत्सव के दौरान लड्डू की एक गजब नीलामी हुई है. यहां लड्डू को करीब 45 लाख रुपये में खरीदा गया है. यह नीलामी हैदराबाद के एक गणेश पंडाल में शनिवार को हुई थी. वहां के एक कपल ने इस लड्डू को खरीदा है. जानकारी मिली है कि इसका वजन 12 किलो के करीब है. यह लड्डू Marakatha Shree Lakshmi गणपति उत्सव पंडाल ने बनाया था.

Advertisement

इस नीलामी ने नया रिकॉर्ड भी बना दिया है. इससे पहले तक तेलंगाना और आंध्र प्रदेश में लड्डू की इतनी ऊंची रकम में नीलामी नहीं हुई थी. इस बार 44,99,999 रुपये का लड्डू वेंकट राव और उनकी पत्नी गीताप्रिया ने खरीदा है.

बता दें कि गणेश उत्सव के दौरान आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में इस तरह लड्डू की नीलामी होती है. ऐसा 1994 में शुरू हुआ था. तब एक लड्डू को 450 रुपये में नीलाम किया गया था. नीलामी से मिलने वाले पैसे को मंदिर ट्रस्ट मंदिर के जीर्णोद्धार में लगा देता है.

इससे पहले शुक्रवार को Balapur Ganesh laddoo को 24 लाख रुपये में खरीदा गया था. इस विशाल लड्डू का वजन 12 किलो था.

Advertisement
Advertisement