scorecardresearch
 

आईटी कंपनी इंफोसिस के कैंपस में दिखा तेंदुआ, वन विभाग ने शुरू किया तलाशी अभियान

Mysuru Infosys campus: आईटी कंपनी Infosys के सुरक्षा कर्मचारियों ने सुबह करीब 3.30 बजे परिसर के अंडरग्राउंड कार पार्किंग क्षेत्र में तेंदुए को देखा और सीसीटीवी फुटेज की जांच करने से इसकी पुष्टि हुई है.

Advertisement
X
आईटी कंपनी इंफोसिस कैंपस में दिखा तेंदुआ. (फाइल फोटो)
आईटी कंपनी इंफोसिस कैंपस में दिखा तेंदुआ. (फाइल फोटो)

दिग्गज आईटी कंपनी इंफोसिस के मैसूर स्थित कैंपस में मंगलवार की सुबह एक तेंदुआ देखे जाने के बाद हड़कंप मच गया. सूचना मिलने के बाद वन विभाग ने जंगली जानवर की खोज में तलाशी अभियान शुरू कर दिया.

Advertisement

कर्नाटक वन विभाग अधिकारियों ने बताया कि आईटी कंपनी के सुरक्षा कर्मचारियों ने सुबह करीब 3.30 बजे परिसर के अंडरग्राउंड कार पार्किंग क्षेत्र में तेंदुए को देखा और सीसीटीवी फुटेज की जांच करने से इसकी पुष्टि हुई है. 

अब 50 कर्मियों की एक टीम इस अभियान में शामिल है, जो जानवर को पकड़ने के लिए पिंजरे और जाल तैयार रखे हुए है. एक वरिष्ठ वन अधिकारी ने बताया,  इंफोसिस कैंपर के अंदर एक तेंदुआ देखा गया और हमारे कर्मी काम पर लगे हुए हैं. तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है और तेंदुए को पकड़ने के लिए ड्रोन का भी इस्तेमाल किया जा रहा है. 

यह भी पढ़ें: तेंदुए के खौफ से सहमीं इंदौर की सॉफ्टवेयर कंपनियां: Infosys ने कर्मचारियों को दिया वर्क फ्रॉम होम, TCS ने जारी की एडवाइजरी

इससे पहले जनवरी 2024 में मध्य प्रदेश के इंदौर में टीसीएस और इंफोसिस के परिसरों के पास तेंदुआ देखे जाने के बाद दहशत का माहौल पसर गया था. इंटरनेशनल सॉफ्टवेयर कंपनियों ने अपने कर्मचारियों के लिए एडवाजइरी जारी करते हुए समय में बदलाव कर दिया था, तो वहीं कर्मचारियों को घर से ऑनलाइन काम करने की छूट दे दी थी.  

Live TV

Advertisement
Advertisement