scorecardresearch
 

'UP और MP भाई-भाई...', लखनऊ यादव महाकुंभ में शामिल हुए मध्य प्रदेश के CM मोहन यादव

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में इन दिनों 'यादव महाकुंभ' लगा हुआ है. मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री इसमें शामिल होने पहुंचे और इस दौरान उन्होंने बताया कि उनका यूपी से एक अहम रिश्ता है.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के मुुख्यमंत्री मोहन यादव (फाइल फोटो)
मध्य प्रदेश के मुुख्यमंत्री मोहन यादव (फाइल फोटो)

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव (Mohan Yadav) उत्तर प्रदेश के दौरे पर हैं. वो लखनऊ के बिजनौर रोड स्थित गुडौरा मैदान पर आयोजित 'यादव महाकुंभ' में शामिल हुए. इस दौरान उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की धरती, वो धरती है जो नारा ही नहीं लगाती बल्कि उस नारे को साबित भी करती है. यूपी से मेरा एक और रिश्ता है, मेरी ससुराल और मेरे पूर्वज भी 450 साल पहले आजमगढ़ से गए थे. इसलिए मेरा उत्तर प्रदेश से दोहरा रिश्ता है.

Advertisement

मोहन यादव ने कहा कि वो भगवान कृष्ण थे, जिसने मर्यादा तोड़ी उसको मर्यादा में रखा, हमें गर्व है कि हम उस वंश से आते हैं. पार्टी का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि मेरे पिता जी ना तो मुख्यमंत्री थे और ना ही वो किसी पार्टी के अध्यक्ष थे लेकिन मेरी पार्टी ने मेरी मेहनत पर मुझे उज्जैन नगर पालिका का अध्यक्ष चुना. मोदी जी ऐसे ही नहीं सर्व समाज के विकास की बात करते हैं.

यह भी पढ़ें: 'कठपुतली तो सुना था, बतपुतली पहली बार देख रहे...', आजमगढ़ पहुंचे CM मोहन यादव पर अखिलेश का तंज

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि चार साल पहले जैसे ही मैं दूसरी बार विधायक बना, मुझे उच्च शिक्षा का मंत्री बनाया गया. अभी हमने तो कुछ किया ही नहीं, अभी तो हम अपने लोगों से मिलने आए हैं. मेरी सरकार बनी तो सबसे पहले जिस जगह पर भगवान कृष्ण शिक्षा लेने आए थे, उस पूरे तीर्थ क्षेत्र को बनाने का फैसला लेंगे.

Advertisement

सीएम मोहन यादव ने कहा कि चित्रकूट में भगवान राम ने 11 साल बिताए. इस क्षेत्र को एमपी सरकार, यूपी सरकार के साथ मिलकर एक अद्भुत तीर्थ क्षेत्र के तौर पर विकसित करने का काम करेगी. उन्होंने आगे जनता को संबोधित करते हुए कहा कि कभी मौका मिले, कभी काम धंधे के लिए एमपी में आना है तो आएं, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश भाई-भाई हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement