scorecardresearch
 

नए साल से पहले महाराष्ट्र में छापेमारी, शराब पीने वालों पर होगी कार्रवाई

महाराष्ट्र का उत्पाद शुल्क विभाग ऐसे होटलों और ढाबों पर कार्रवाई कर रहा है, जहां नए साल के मद्देनजर शराब पीने की सुविधा है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

नए साल के मद्देनजर महाराष्ट्र में होटलों और ढाबों पर शराब परोसने को लेकर प्रशासन हरकत में आ गया है. एक्साइज डिपार्टमेंट ने शराब परोसने वाले ढाबों और होटलों पर छापेमारी की है. 

Advertisement

इसी के मद्देनजर इंस्पेक्टर पंढरपुर किरण बिरादर की टीम ने मोहोल शहर की सीमा में ममता टॉकीज के सामने ममता स्नैक्स सेंटर पर छापा मारा. यहां चार लोगों के खिलाफ खिलाफ महाराष्ट्र शराब निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और उन्हें दोपहर को कोर्ट मे पेश किया गया.

अदालत ने होटल चालक को पच्चीस हजार रुपये जुर्माना और जुर्माना राशि नही देने पर एक माह की कैद की सजा सुनाई. साथ ही शराब के नशे में धुत तीन ग्राहकों को भी एक-एक हजार रुपये जुर्माना और तीन दिन की  कैद की सजा सुनाई.

इस ऑपरेशन को अधीक्षक नितिन धार्मिक के मार्गदर्शन में निरीक्षक पंढरपुर किरण बिरादर, उपनिरीक्षक मयूरा खेत्री, विनायक जगताप, सहायक उपनिरीक्षक जीवन मुंढे, जवान विजयकुमार शेलके, प्रकाश सावंत, विकास वडमीले और चालक रामचन्द्र मदाने की टीम ने अंजाम दिया.

Advertisement

नए साल से पहले 31 दिसंबर के मद्देनजर राज्य उत्पाद शुल्क विभाग लगातार ढाबों पर छापेमारी कर रहा है और ढाबों में बैठकर शराब पीना या ढाबों में शराब पीने की सुविधा देना कानूनन अपराध है. 31 दिसंबर को राज्य उत्पाद शुल्क विभाग ढाबा मालिकों और ढाबे में बैठकर शराब पीने वाले नशे में धुत ग्राहकों पर विशेष नजर रखेगा. इसके अलावा जो होटल नए साल की पार्टी के मौके पर ग्राहकों को शराब बांटना चाहते हैं, उन्हें इस विभाग से एक दिन का क्लब लाइसेंस लेना होगा. बिना लाइसेंस के शराब बांटते पाए जाने पर उनके खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा.

Live TV

Advertisement
Advertisement