scorecardresearch
 

हिंदू अफसर, मुस्लिम अफसर... IAS अधिकारी के नंबर से बने दो WhatsApp ग्रुपों पर मचा बवाल

केरल में एक IAS अधिकारी के मोबाइल नंबर से ऐसे WhatsApp ग्रुप बनाए गए, जिनके बाद बवाल मच गया. अधिकारी का कहना है कि उनका मोबाइल हैक कर ये ग्रुप बनाए गए. उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस में भी की है.

Advertisement
X
IAS अधिकारी के नंबर से बने ग्रुपों पर मचा बवाल (सांकेतिक फोटो)
IAS अधिकारी के नंबर से बने ग्रुपों पर मचा बवाल (सांकेतिक फोटो)

केरल में एक IAS अधिकारी के मोबाइल नंबर से बनाए गए हिंदू और मुस्लिम अफसरों के दो WhatsApp ग्रुपों पर बवाल मच गया है. दरअसल IAS अधिकारी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि उनका मोबाइल हैक कर लिया गया था, जिसके बाद उनके एडमिन रहते हुए दो WhatsApp ग्रुप बनाए गए, जिनके नाम धार्मिक रखे गए. 

Advertisement

IAS गोपालकृष्णन ने शिकायत में बताया कि उनके नंबर से 'Mallu Hindu Officers' और  'Mallu Muslim Officers' नाम से दो WhatsApp ग्रुप बनाए गए. इतना ही नहीं इन ग्रुपों में कई IAS अधिकारियों को भी जोड़ा गया, जिसके बाद बवाल मच गया. कहा गया कि अधिकारियों के बीच सीनियर और जूनियर कैटेगरी के ग्रुप तो बनते हैं, लेकिन उच्च अधिकारी इस तरह धार्मिक ग्रुप नहीं बना सकते, ये धर्मनिरपेक्षता के सिद्धांतों के खिलाफ है. हालांकि बवाल बढ़ने के बाद ग्रुप बनने के अगले ही दिन इन्हें खत्म भी कर दिया गया. इसके बाद भी ये मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है.

IAS गोपालकृष्णन की शिकायत पर जांच में जुटी पुलिस

उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि उन्हें इन WhatsApp ग्रुपों के बारे में तब पता चला जब मेरे एक दोस्त ने फोन कर इसके बारे में बताया. IAS गोपालकृष्णन ने ये भी कहा कि उनकी जानकारी के बिना उनके कॉन्टेक्ट वाले कई लोगों को उन ग्रुपों में जोड़ा भी गया. गोपालकृष्णन IAS की ओर से शिकायत मिलने के बाद पुलिस भी इस मामले की जांच में जुट गई है.

Live TV

Advertisement
Advertisement