scorecardresearch
 

केरल में नदी में नहाते समय डूबे बाप-बेटे, दोनों की हो गई मौत

केरल में नहाते समय डूबने से बाप-बेटे की मौत हो गई. मृतकों की पहचान गंगा और उनके बेटे धार्मिक के रूप में हुई है. रविवार शाम करीब 4:30 बजे दोनों स्नान के लिए नदी में उतरे थे, तभी अचानक तेज बहाव में फंस गए. बाहर निकालकर उन्हें मलयाट्टूर के एक निजी अस्पताल पहुंचाया गया जहां दोनों को मृत घोषित कर दिया गया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

केरल के एर्नाकुलम जिले में पेरियार नदी में नहाते समय डूबने से बाप-बेटे की मौत हो गई. यह घटना रविवार को मलयाट्टूर क्षेत्र के पास वैश्य स्नान घाट पर हुई. पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान गंगा (55) और उनके बेटे धार्मिक (7) के रूप में हुई है.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक रविवार शाम करीब 4:30 बजे वो स्नान के लिए नदी में उतरे थे, तभी अचानक तेज बहाव में फंस गए. स्थानीय लोगों ने पिता-पुत्र को डूबता देख उन्हें बचाने का प्रयास किया और तुरंत उन्हें मलयाट्टूर के एक निजी अस्पताल पहुंचाया. हालांकि, डॉक्टरों ने जांच के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया.

इस मामले में कोडनाड पुलिस स्टेशन में अप्राकृतिक मृत्यु का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने बताया कि कानूनी प्रक्रिया के तहत शवों का पोस्टमार्टम किया जाएगा और फिर परिजनों को सौंप दिया जाएगा.

इस घटना के बाद प्रशासन ने लोगों से नदी में नहाते समय सावधानी बरतने की अपील की है, खासकर उन इलाकों में जहां पानी का बहाव तेज होता है. स्थानीय अधिकारियों ने कहा कि इस क्षेत्र में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने के प्रयास किए जाएंगे ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके.

Advertisement

 

Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement