केंद्रीय राज्य मंत्री कौशल किशोर के घर पर हुई हत्या के मामले में उनके बेटे विकास किशोर के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो गई है. विकास किशोर पर आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. यह मामला उनपर अपने लाइसेंसी असलहे को लापरवाही से रखने को लेकर दर्ज किया गया है. बता दें कि उनके आवास पर हुई विनय श्रीवास्तव की हत्या में विकास किशोर की ही पिस्टल का इस्तेमाल किया गया था, जबकि दावा किया जा रहा है कि हत्या के वक्त विकास घर पर मौजूद नहीं थे, मंत्री कौशल किशोर ने उनके दिल्ली में होने की बात कही थी. ठाकुरगंज थाने मे केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर के बेटे पर FIR दर्ज की गई है.
2017 से थी विनय और विकास की दोस्ती
बता दें कि विनय श्रीवास्तव कौशल किशोर के बेटे विकास किशोर का दोस्त था. दोनों के बीच साल 2017 में दोस्ती हुई थी. विनय श्रीवास्वत की मौत गोली लगने से हुई थी. जिस पिस्टल से गोली लगी थी उसका लाइसेंस विकास किशोर के नाम पर ही था.
मौके से बरामद हुई थी सरकार पिस्टल
केंद्रीय राज्य मंत्री और उत्तर प्रदेश की मोहनलाल गंज सीट से सांसद कौशल किशोर के लखनऊ स्थित घर पर शुक्रवार को युवक की हत्या का मामला सामने आया था. मृतक युवक की पहचान विनय श्रीवास्तव के तौर पर हुई थी. विनय कौशल किशोर के विकास किशोर बेटे का दोस्त था और उन्हीं के साथ रहता था. पुलिस ने मौके से सरकारी लाइसेंसी पिस्टल बरामद की थी.
पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया
बताया जा रहा है कि ये वारदात केंद्रीय राज्य मंत्री कौशल किशोर के ठाकुरगंज थाना क्षेत्र के बेगरिया गांव में स्थित आवास पर हुई थी. पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की थी. इनमें से एक युवक का नाम शमीम गाजी बाबा है, इसके विकास किशोर उर्फ आशु के साथ पोस्टर भी लगे हैं. परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है.
केंद्रीय मंत्री ने कही थी ये बात
केंद्रीय मंत्री का बयान इस मामले में केंद्रीय मंत्री और मोहनलाल गंज सीट से भाजपा सांसद कौशल किशोर का भी बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि घटना के वक्त उनका बेटा घर पर नहीं मौजूद था. उन्होंने कहा- 'मुझे घटना की सूचना मिली है. पुलिस कमिश्नर से बात करके घटना की जानकारी ली है. अभी मामले की जांच चल रही है. हम पीड़ित परिवार के साथ हैं. मौके पर विकाश किशोर नहीं था. उसकी पिस्टल बरामद हुई है. पुलिस इसकी भी जांच कर रही है.'