scorecardresearch
 

असम के डिब्रूगढ़ में बकरी चोरी के शक में मॉब लिंचिंग, एक की मौत, 1 गंभीर रूप से घायल

mob lynching: असम के डिब्रूगढ़ जिले में बकरी चोरी के शक में एक व्यक्ति की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना बोकुल टी एस्टेट में हुई. पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान नहीं हो सकी है और जांच जारी है. प्रशासन ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

असम के डिब्रूगढ़ जिले के बोकुल टी एस्टेट में बकरी चोरी के शक में गुस्साई भीड़ ने एक व्यक्ति की पीट-पीटकर हत्या कर दी, जबकि दूसरा व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. पुलिस के अनुसार, यह घटना सोमवार सुबह की है जब दो लोग मोटरसाइकिल पर हाटीगढ़ बोकपारा डिवीजन में पहुंचे थे. स्थानीय लोगों को शक हुआ कि वे बकरी चोरी की कोशिश कर रहे हैं. जब ग्रामीणों ने उन्हें पकड़ लिया, तो भीड़ ने दोनों को बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया.

Advertisement

एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत
हमले में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया. घायल को इलाज के लिए असम मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है. भीड़ के गुस्से का आलम यह था कि उन्होंने दोनों व्यक्तियों की मोटरसाइकिल को भी आग के हवाले कर दिया.

घटना की जानकारी मिलते ही डिब्रूगढ़ के उपायुक्त बिक्रम कोइरी और पुलिस अधीक्षक सहित अन्य शीर्ष अधिकारी मौके पर पहुंचे. अधिकारियों ने स्थिति को नियंत्रण में रखने के लिए इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है.

पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है. मामले की प्रारंभिक जांच की जा रही है और दोषियों को जल्द ही कानून के कटघरे में लाया जाएगा. डिब्रूगढ़ के उपायुक्त बिक्रम कोइरी ने बताया, 'हम मामले की गहन जांच कर रहे हैं. किसी को भी कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं दी जाएगी.' फिलहाल क्षेत्र में स्थिति तनावपूर्ण है लेकिन नियंत्रण में है.

Live TV

Advertisement
Advertisement