संसद के मानसून सत्र को एक अक्टूबर से पहले ही खत्म करने पर विचार किया जा रहा है. इसको लेकर लोकसभा बिजनेस एडवाइजरी कमेटी की बैठक शाम पांच बजे से जारी है. जिसमें सत्र को एक अक्टूबर से पहले ही खत्म करने के मुद्दे पर चर्चा किए जाने की संभावना है.
संसद का मानसून सत्र 14 सितंबर से जारी है. इस दौरान कई सांसद कोरोना वायरस से भी संक्रमित पाए गए हैं. कई सांसदों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद सत्र को जल्दी खत्म किए जाने पर विचार किया जा रहा है. संसद सत्र को जल्द खत्म किए जाने के मुद्दे पर सरकार और विपक्ष में भी चर्चा हुई है.
दरअसल, संसद सत्र के दौरान दो मंत्री और एक बीजेपी सांसद कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. जिसके बाद सत्र को जल्दी खत्म किए जाने पर विचार किया जा रहा है. माना जा रहा है कि अगले सप्ताह मंगलवार या बुधवार को संसद का मानसून सत्र खत्म किया जा सकता है.
सांसद हुए कोरोना पॉजिटिव
बता दें कि बीजेपी सांसद विनय सहस्रबुद्धे ने संसद सत्र के दौरान राज्यसभा में भाषण दिया था. इसके बाद वो कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे. हालांकि मानसून सत्र के शुरू होने से पहले कराई गई जांच में वो कोरोना निगेटिव पाए गए थे. वहीं संसद सत्र के केंद्रीय मंत्री दौरान नितिन गडकरी और प्रहलाद पटेल भी कोरोना वायरस से पॉजिटिव पाए गए थे.