scorecardresearch
 

अमूल के बाद मदर डेयरी ने भी दिल्ली- NCR में बढ़ाए दूध के दाम, अब ये होगी कीमत

अमूल के बाद अब मदर डेयरी ने भी दिल्ली-NCR में दूघ के दामों में बढ़ोतरी कर दी है. एजेंसी के मुताबिक मदर डेयरी ने फुल क्रीम दूध और गाय के दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की है. अब मदर डेयरी के फुल क्रीम दूध की कीमत 61 रुपये से बढ़कर 63 रुपये प्रति लीटर हो गई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

दिवाली से पहले अमूल के बाद अब मदर डेयरी ने भी दिल्ली-NCR में दूघ के दामों में बढ़ोतरी कर दी है. एजेंसी के मुताबिक मदर डेयरी ने फुल क्रीम दूध और गाय के दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की है.

Advertisement

मदर डेयरी के प्रवक्ता ने कहा कि हम सिर्फ फुल क्रीम और गाय के दूध के वैरिएंट की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर का इजाफा कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि इन फुल क्रीम और काऊ मिल्क की कीमतें 16 अक्टूबर 2022 से प्रभावी हो जाएगीं.


मदर डेयरी के फुल क्रीम दूध की कीमत 61 रुपये से बढ़कर 63 रुपये प्रति लीटर हो गई है. जबकि काऊ मिल्क के दूध की कीमत 53 रुपए से बढ़कर 55 रुपये प्रति लीटर हो गई है.

कीमतों में बढ़ोतरी की ये बताई वजह 

मदर डेयरी के प्रवक्ता ने कहा कि डेयरी उद्योग कच्चे दूध की कीमतों में लगातार वृद्धि का अनुभव कर रहा है, चारे की कीमतों में वृद्धि समेत कुछ उत्तरी राज्यों में कम बारिश ने स्थिति को खराब कर दिया है. इसलिए हम किसानों को समर्थन देने और उपभोक्ताओं के लिए गुणवत्तापूर्ण दूध की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए कीमतों में संशोधन करने के लिए मजबूर हैं. उन्होंने कहा कि उपभोक्ताओं पर इसका ज्यादा असर न पड़े इसके लिए हमने सिर्फ फुल क्रीम और गाय के दूध की कीमतें बढ़ाई हैं.

Advertisement

अमूल ने भी बढ़ाए दूध के दाम

इससे पहले अमूल डेयरी (Amul Dairy) ने भी दूध की कीमतों में इजाफे का ऐलान किया था. अमूल ने शनिवार को दूध की कीमतों में दो रुपये प्रति लीटर की की बढ़ोतरी की है. फुल क्रीम दूध की कीमत 61 रुपये प्रति लीटर से बढ़कर अब 63 रुपये प्रति लीटर हो गई है. 
अमूल ने अगस्त के महीने में दूध की कीमतों में इजाफा किया था. अमूल ने तब बढ़ती लागत का हवाला दिया था. अमूल डेयरी के मैनेजिंग डायरेक्टर आरएस सोढ़ी ने बताया कि देश के कुछ हिस्सों में अमूल गोल्ड और भैंस के दूध की कीमतों में दो रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है. इस इजाफे की वजह फैट की कीमतों में हुई बढ़ोतरी होना है. हालांकि ये बढ़ोतरी गुजरात में नहीं हुई है.

ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement