scorecardresearch
 

SC के बाहर आग लगाने वाले गवाह की मौत, लड़की की हालत गंभीर... सांसद पर है रेप का आरोप

लड़की ने सांसद अतुल राय पर रेप के आरोप लगाए थे. इसके अलावा यूपी के कई छोटे बड़े नेताओं और पुलिस अधिकारियों पर भी गंभीर आरोप लगाए थे. 16 अगस्त को दोनों ने गेट नंबर डी से अंदर घुसने की कोशिश की थी. लेकिन पर्याप्त आईडी के बगैर अंदर जाने पर उनको सुरक्षा कर्मियों ने रोक लिया.

Advertisement
X
सुप्रीम कोर्ट के गेट के बाहर लगाई थी आग (फाइल फोटो)
सुप्रीम कोर्ट के गेट के बाहर लगाई थी आग (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सुप्रीम कोर्ट के गेट के बाहर लगाई थी आग
  • गवाह लड़के की झुलसने से मौत
  • पीड़िता की हालत अब भी गंभीर

पिछले सप्ताह सुप्रीम कोर्ट के सामने एक पीड़िता और उसके दोस्त ने खुद को आग लगाई थी. शनिवार को दोस्त लड़के की मौत हो गयी. वहीं लड़की की हालत भी गंभीर बनी हुई है. वह 70 फीसदी झुलस गई है. घटना वाले दिन लड़के ने फेसबुक लाइव किया था. आग लगाने से पहले उसने अपने फेसबुक पेज पर लाइव स्ट्रीमिंग शुरू की थी और इसी दौरान आग लगा ली थी. 

Advertisement

लड़की ने सांसद अतुल राय पर रेप के आरोप लगाए थे. इसके अलावा यूपी के कई छोटे बड़े नेताओं और पुलिस अधिकारियों पर भी गंभीर आरोप लगाए थे. 16 अगस्त को दोनों ने गेट नंबर डी से अंदर घुसने की कोशिश की थी. लेकिन पर्याप्त आईडी के बगैर अंदर जाने पर उनको सुरक्षा कर्मियों ने रोक लिया. इसके बाद ही दोनों ने सुप्रीम कोर्ट के गेट के बाहर ही आग लगा ली.

बाद में पता चला कि आग लगाने वाली महिला वह थी जिसने सांसद अतुल राय पर रेप का आरोप लगाया था. वहीं उसके जिस पुरुष मित्र ने आत्महत्या का प्रयास किया वह उस मामले में गवाह है. दोनों को फटाफट पुलिस वैन से हॉस्पिटल ले जाया गया. 

बता दें कि अतुल राय पर रेप का आरोप लगाने वाली इस लड़की को कोर्ट ने भगोड़ा घोषित किया था. लड़की पर जालसाजी और हनी ट्रैप का आरोप लगा था.

Advertisement

और पढ़ें- सांसद पर रेप का आरोप लगाने वाली लड़की और गवाह ने सुप्रीम कोर्ट के गेट पर की जान देने की कोशिश, लगाई आग

इनसाइड स्टोरी

घोसी से बसपा के सांसद हैं अतुल राय. जब 2019 में लोकसभा के चुनाव हो रहे थे, उसी वक्त एक लड़की ने अतुल राय पर रेप का संगीन इल्जाम लगाया था. क्योंकि चुनाव का माहौल था, और सिसायी पारा भी गर्म था. लिहाजा ये आरोप अतुल राय के लिए परेशानी का सबब बन गया और उन्हें जेल जाना पड़ा. लेकिन इसी दौरान वो लोकसभा चुनाव जीत गए और सांसद बन गए. हालांकि अतुल राय को जमानत नहीं मिली और वे अभी तक नैनी जेल में बंद हैं.

रेप के आरोप को लेकर सांसद अतुल राय पहले से ही कहते आ रहे थे कि ये सब उनके खिलाफ साजिश है. अतुल राय के भाई गाजीपुर निवासी पवन कुमार सिंह ने सीजीएम स्पेशल कोर्ट में आरोप लगाने वाली लड़की के खिलाफ यह शिकायत की थी कि वो और उसका साथी सत्यम प्रकाश राय गैंग बनाकर हनी ट्रैप और जालसाजी करते हैं. ये राजनीतिक लोगों को अपने जाल में फंसाकर पैसे की वसूली करते हैं.
 

 

Advertisement
Advertisement