scorecardresearch
 

संजय राउत बोले, मुंबई वाले बयान पर कंगना से माफी नहीं मांगूंगा, पहले वो माफी मांगे

कंगना रनौत ने शुक्रवार को ट्वीट कर कहा था कि वह 9 सितंबर को मुंबई पहुंच रही हैं, किसी के बाप में हिम्मत है तो रोक ले. 9 सितंबर को मुंबई आऊंगी. शिवसेना के नेता संजय राउत भी नहीं रुके और उन्होंने कहा कि मुंबई मराठी मानुष के बाप की है. शिवसेना महाराष्ट्र के ऐसे दुश्मनों को खत्म किए बिना नहीं रुकेगी.

Advertisement
X
शिवसेना के नेता संजय राउत (फाइल-पीटीआई)
शिवसेना के नेता संजय राउत (फाइल-पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • संजय राउतः कंगना माफी मांगेगी तो सोचूंगा
  • कंगना ने मुंबई की तुलना PoK से की थी
  • कंगना के बयान पर महाराष्ट्र में 2 जगह शिकायत

शिवसेना सांसद संजय राउत ने साफ कर दिया है कि फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत से माफी मांगने का सवाल नहीं है. अगर वो माफी मांगेंगी तभी इस पर विचार करूंगा. दोनों के बीच ट्विटर पर तीखी जंग छिड़ी हुई है. संजय राउत ने कहा कि अगर वो लड़की (कंगना रनौत) माफी मांगेगी (मुंबई को लेकर दिए बयान पर) तो मैं सोचूंगा. 

Advertisement

कंगना रनौत ने शुक्रवार को ट्वीट कर कहा था कि वह 9 सितंबर को मुंबई पहुंच रही हैं, किसी के बाप में हिम्मत है तो रोक ले. 9 सितंबर को मुंबई आऊंगी. मैं मुंबई एयरपोर्ट पर पहुंचकर टाइम पोस्ट करूंगी, किसी के बाप में हिम्मत है तो रोक ले. 

संजय राउत भी नहीं रुके और उन्होंने शुक्रवार को कहा कि मुंबई मराठी मानुष के बाप की है. शिवसेना महाराष्ट्र के ऐसे दुश्मनों को खत्म किए बिना नहीं रुकेगी. राउत ने ट्वीट किया कि मुंबई मराठी मानुष के बाप की है. जिनको यह मंजूर नहीं, वो बताए उनका बाप कौन है. शिवसेना महाराष्ट्र के ऐसे दुश्मनों को खत्म किए बिना नहीं रुकेगी. उन्होंने अपनी इस लाइन के साथ 'प्रॉमिस' भी लिखा.

हालांकि कंगना के साथ विवाद के बीच संजय राउत ने 'आजतक' से कहा था कि कंगना के साथ उनका कोई व्यक्तिगत मुद्दा नहीं है, यह महाराष्ट्र का विषय था, उन्हें अपने ट्विटर हैंडल का उपयोग खुद करना चाहिए, किसी राजनीतिक पार्टी को अपने ट्विटर हैंडल का इस्तेमाल करने की इजाजत नहीं देनी चाहिए. यह शिवसेना का मुद्दा नहीं है. महाराष्ट्र के मसले पर सभी को साथ आना चाहिए.

Advertisement

महाराष्ट्र में कंगना के खिलाफ 2 शिकायत
इस बीच महाराष्ट्र की कांग्रेस इकाई ने अभिनेत्री कंगना रनौत के बयान पर आजाद मैदान पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई है. वकील काशिफ खान देशमुख ने भी कंगना के खिलाफ शिकायत की है. काशिफ ने अंधेरी पुलिस स्टेशन में उनके बयान पर आपत्ति दर्ज करवाई. दोनों ही शिकायत में एक बात की समानता है और वह है कंगना रनौत पर मुंबई की छवि खराब करने का आरोप.

कहा जा रहा है कि पुलिस ने अभी तक कंगना के खिलाफ एक भी FIR दर्ज नहीं की है. पुलिस की तरफ से बस ये कहा गया है कि वह अभी मामले की जांच कर रही है.

क्या है पूरा मामला?

अभिनेत्री कंगना रनौत ने पिछले दिनों सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए बताया कि मुंबई पुलिस उन पोस्ट को लाइक कर रही है, जिसमें उनके खिलाफ आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया गया है. पुलिस ने इसे फेक बताया, लेकिन कंगना का हमलावर रुख जारी रहा.

इसके बाद ही संजय राउत ने बयान दे दिया था कि कंगना को मुंबई नहीं आना चाहिए. उनके उस बयान पर कंगना ने कहा था- शिवसेना नेता संजय राउत ने मुझे खुली धमकी दी है और कहा है कि मैं मुंबई वापस ना आऊं. पहले मुंबई की सड़कों में आजादी के नारे लगे और अब खुली धमकी मिल रही है. ये मुंबई पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर की तरह क्यों लग रहा है? इस बयान के बाद मामला गरम हो गया.

Advertisement
Advertisement