scorecardresearch
 

मुंबई: जॉगिंग कर रही टेक कंपनी की महिला CEO को एसयूवी कार ने रौंदा, दर्दनाक मौत

कार से रौंदी गई महिला जॉगिंग कर रही थी और माना जा रहा है कि उसे पीछे से कार ने आकर रौंदा है. यह घटना वर्ली-बांद्रा सीलिंक से कुछ मीटर की दूरी पर वर्ली सीफेस पर वर्ली डेयरी के पास सुबह 6:30 बजे हुई. मृतक महिला दादर-माटुंगा इलाके की रहने वाली है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

मुंबई में रविवार की सुबह एक तेज रफ्तार एसयूवी की चपेट में आने से एक 42 वर्षीय महिला की दर्दनाक मौत हो गई. महिला जॉगिंग कर रही थी और माना जा रहा है कि उसे पीछे से कार ने आकर रौंदा है. यह घटना वर्ली-बांद्रा सीलिंक से कुछ मीटर की दूरी पर वर्ली सीफेस पर वर्ली डेयरी के पास सुबह 6:30 बजे हुई. मृतक महिला दादर-माटुंगा इलाके की रहने वाली है.

Advertisement

मेडिकल परीक्षण के बाद चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है. कथित रूप से ड्राइवर ने कार का नियंत्रण खो दिया और पीड़िता को नीचे गिराने के बाद डिवाइडर से जा टकराया. कार की हालत भी बदतर है. सिर में गंभीर चोट लगने से महिला की मौके पर ही मौत हो गई. तेज रफ्तार कार की ये टक्कर इतनी जोरदार थी कि वह हवा में उछलकर जमीन पर गिर पड़ीं. महिला को नायर अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां पहुंचने पर उसे मृत घोषित कर दिया गया.

हालांकि पुलिस ने पुष्टि की है कि गिरफ्तार आरोपी शराब के नशे में नहीं था. मामले में आगे की जांच चल रही है. घटना के समय जो ड्राइवर तेज गति से चल रहा था, उसे मामूली चोटें आई हैं. एक 23 वर्षीय ड्राइवर सुमेर मर्चेंट ताड़देव निवासी है और पीड़िता की पहचान राजलक्ष्मी राम कृष्णन के रूप में हुई है.

Advertisement

स्थानीय लोगों ने चालक को पकड़कर वर्ली पुलिस को सौंप दिया. राजलक्ष्मी एक टेक्नोलॉजी कंपनी की सीईओ थीं. वह एक फिटनेस फ्रीक थीं और शिवाजी पार्क से जॉगर्स ग्रुप का हिस्सा थीं. ड्राइवर के बल्ड सैंपल्स की रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है और उस पर लापरवाही से वाहन चलाने की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है. मर्चेंट को दादर के हॉलिडे कोर्ट में पेश किया जाएगा.

इनपुट- देव कोटक

 

Advertisement
Advertisement