कर्नाटक के रामनगर जिले में एक सनसनीखेज घटना ने एक बार फिर से अंडरवर्ल्ड से जुड़े पुराने नामों को चर्चा में ला दिया है. अंडरवर्ल्ड डॉन रह चुके एन. मुथप्पा राय के बेटे रिकी राय पर शुक्रवार की देर रात अज्ञात हमलावरों ने फायरिंग कर दी. यह वारदात रिकी के बिदादी स्थित आवास के पास हुई, जब वह कार में बैठकर बेंगलुरु की ओर जा रहे थे.
पुलिस के मुताबिक, यह घटना रात 1 बजे से 1:30 बजे के बीच की है. रिकी अपनी कार में ड्राइवर और अपने निजी गनमैन के साथ थे, उसी दौरान कुछ अज्ञात हमलावरों ने उनकी गाड़ी पर फायरिंग कर दी. गोली कार की ड्राइवर सीट को चीरते हुए अंदर जा घुसी, जिससे ड्राइवर और रिकी दोनों घायल हो गए. घटना के तुरंत बाद उन्हें गंभीर हालत में बेंगलुरु के मणिपाल अस्पताल में भर्ती कराया गया. डॉक्टरों के अनुसार, फिलहाल रिकी की हालत स्थिर है, लेकिन पूरी निगरानी में रखा गया है.
यह भी पढ़ें: Himachal Crime: ढाबे के मालिक पर फायरिंग करने वाले दो बाइक सवार हमलावर गिरफ्तार, यूपी से है कनेक्शन
पुलिस ने बताया कि अभी तक रिकी के परिवार की ओर से कोई आधिकारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है. हालांकि, एक स्थानीय व्यक्ति की ओर से शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है और जांच शुरू कर दी गई है.
रामनगर जिले के डीवाईएसपी श्रीनिवास ने मौके का मुआयना किया और जांच टीम को घटनास्थल की फॉरेंसिक जांच के निर्देश दिए हैं. पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज, कॉल डिटेल रिकॉर्ड्स और आसपास के लोगों से पूछताछ के आधार पर हमलावरों की पहचान में जुटी है.
बता दें कि रिकी राय कर्नाटक के अंडरवर्ल्ड डॉन रह चुके मुथप्पा राय का बेटा है. मुथप्पा का 2020 में कैंसर से निधन हो गया था. मुथप्पा राय ने अपने जीवन के आखिरी वर्षों में खुद को अपराध की दुनिया से अलग कर लिया था और सामाजिक गतिविधियों में सक्रिय हो गए थे. रिकी पर हुए इस हमले ने फिर से पुराने दुश्मनों या आपसी रंजिश की आशंका को जन्म दे दिया है. फिलहाल पुलिस सभी एंगल्स से जांच कर रही है.