scorecardresearch
 

ओडिशा सरकार की सौगात, JEE-NEET एग्जाम देने वाले छात्रों को फ्री बस और रहने की सुविधा

ओडिशा सरकार ने फिलहाल उन सातों शहर से लॉकडाउन हटा लिया है जहां पर परीक्षा आयोजित होने हैं. साथ ही जरूरतमंद छात्रों के लिए आने-जाने और रहने की व्यवस्था फ्री में देने की घोषणा की है.

Advertisement
X
परीक्षार्थियों का पहला बैच रवाना (फोटो- आजतक)
परीक्षार्थियों का पहला बैच रवाना (फोटो- आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • JEE-NEET के परीक्षार्थियों का पहला बैच बस से हुआ रवाना
  • राज्य सरकार आने जाने और रहने की फ्री दे रही व्यवस्था
  • सीएम ने विधायकों से अपने इलाके के छात्रों का ध्यान रखने को कहा

एक सितंबर से JEE के एग्जाम शुरू होंगे, जो 6 सितंबर तक चलेंगे. वहीं NEET के लिए 13 सितंबर को परीक्षा होगी. ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने अपने सभी विधायकों से इन छात्रों की सेफ्टी सुनिश्चित करने को कहा है. रविवार को JEE और NEET के परीक्षार्थियों का पहला बैच केओन्झार जिला में ओडिशा स्टेट रोड ट्रांसपोर्ट कॉर्पोरेशन (OSRTC) की बस में सवार हुआ. इस मौके पर ओडिशा सीएम ने कोरोना और बाढ़ जैसे हालात को देखते हुए अपने विधायकों से अपील की है कि वो परीक्षा देने वाले सभी छात्रों को हरसंभव मदद दें, जिससे कि वो अपने परीक्षा सेंटर्स तक पहुंच सकें. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि परीक्षा में अब 48 घंटे से भी कम का समय बचा है. बच्चे इस देश और राज्य का भविष्य हैं. उनकी सेफ्टी हमारी जिम्मेदारी है. राज्य सरकार ने सभी परीक्षार्थियों के आने-जाने और रहने के लिए खास व्यवस्था की है, जिससे कि वो ठीक से परीक्षा दे सकें. इसलिए सभी विधायक यह सुनिश्चित करें कि उनके क्षेत्र के सभी परीक्षार्थियों को सभी सहूलियतों का लाभ मिल सके.     

इस बीच JEE और NEET के परीक्षार्थियों और उनके अभिभावकों का पहला बैच केओन्झार और नबारनपुर जिला में OSRTC बसों में बैठ गया है. 

वहीं गंजम प्रशासन ने भी ITI बेरहमपुर से भुवनेश्वर के लिए बस की व्यवस्था की है. ये बस सोमवार दोपहर 12.30 बजे रवाना होगी.    

वहीं आदिवासी बाहुल्य इलाका केओन्झार जिला प्रशासन ने रविवार को ट्वीट कर बताया, 'केओन्झार जिला से JEE और NEET के परीक्षार्थियों और अभिभावकों का पहला बैच परीक्षा देने के लिए रवाना हो रहा है.'

Advertisement

जिला प्रशासन ने सभी छात्रों और अभिभावकों को शुभकामनाएं देते हुए उनसे मास्क पहनने की भी अपील की है.  

केओन्झार के कलेक्टर आशीष ठाकरे ने बस रवाना करने के बाद आजतक से बात करते हुए कहा कि पिछले 24 घंटे में 58 छात्रों ने हमारे नोडल ऑफिसर से राज्य सरकार द्वारा दी जा रही बसों की सुविधा लेने की बात कही थी. जिससे कि वो भुवनेश्वर में अपने परीक्षा सेंटर्स पर पहुंच सकें. अभी हमने पहले बैच में 20 छात्रों और अभिभावकों को रवाना किया है. आगे भी यह प्रक्रिया जारी रहेगी.

ओडिशा सरकार ने फिलहाल उन सातों शहर से लॉकडाउन हटा लिया है जहां पर परीक्षा आयोजित होनी है. अच्छी बात यह है कि सभी जरूरतमंद छात्रों के लिए राज्य सरकार ने आने-जाने और रहने की व्यवस्ठा फ्री में देने की घोषणा की है.    

  

Advertisement
Advertisement